На главную страницу
» » » Выездная бесплатная юридическая консультация граждан в Хабезском районе
  • 23 сентября 2014
  • 1968

Выездная бесплатная юридическая консультация граждан в Хабезском районе

 
В рамках проведения работы по правовому консультированию и правовому просвещению 22 сентября 2014 года в здании администрации Хабезского муниципального района сотрудниками РГКУ «Государственное юридическое бюро» было проведено выездное консультирование жителей Хабезского района.

В ходе консультации бесплатная правовая помощь была оказана всем обратившимся гражданам. В основном, вопросы касались признания права на жилое помещение, устранения препятствии в пользовании жилым В соответствии Федеральным Законом от 21.11.2011 года No 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Законом Карачаево-Черкесской Республики от 15.11.2012 No 79-РЗ «О некоторых вопросах оказания бесплатной юридической помощи в Карачаево-Черкеской Республике» право на получение бесплатной юридической помощи имеют жители Карачаево-Черкесской Республики, относящиеся к следующим категориям граждан граждане: 

- малоимущие граждане; 
- инвалиды I и II группы;
-ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и другие категории граждан.

Справка: РГКУ «Государственное юридическое бюро» функционирует с 1 июля 2013 года. За период существования в Учреждение обратилось более полтора тысяч человек, которым была оказана бесплатная юридическая помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме, подготовки документов правового характера, представления интересов в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены действующим законодательством.
 
Граждане, нуждающиеся в правовой помощи, могут получить необходимую информацию по адресу:
 
369000, КЧР, г. Черкесск, ул. Красноармейская 33. по тел. 8(8782)25-70-66. e-mail: [email protected] 

Для получения бесплатной юридической помощи необходимо предъявить паспорт и документ, подтверждающий отнесение к соответствующей категории граждан.
 

Выездная бесплатная юридическая консультация граждан в Хабезском районе

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер