На главную страницу
» » » Центр творчества детей и подростков а.Хабез принял участие в «Школе юных изобретателей»
  • 10 апреля 2015
  • 1894

Центр творчества детей и подростков а.Хабез принял участие в «Школе юных изобретателей»

Во Всероссийском детском центре «Смена» (г.Анапа) завершила работу профильная смена «Школа юных изобретателей» «Инженерия будущего».


Образовательный проект собрал ребят из разных регионов России: Москвы, Якутска, Самары, Пензы, Тюменской, Саратовской, Вологодской областей, Мордовии, Ставропольского и Краснодарского краев, Ингушетии, Чечни, Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.


В работе смены приняли участие воспитанники МКУДО «Центр творчества детей и подростков а.Хабез». Они вошли в состав делегации Карачаево-Черкесской Республики для участия в работе профильной смены.

 

Счастливыми обладателями бесплатных путевок стали победители и призеры Всероссийских и республиканских конкурсов и соревнований: Аслануков Мухадин, Жужуева Юлиана, Мисрокова Даяна, Озрокова Мадина и Хамхутова Милана.


Путевки были предоставлены Управлением Карачаево-Черкесской Республики по делам молодежи.


На протяжении трех недель с 19.03.2015 г. по 08.04.2015 г. участники работали по разным направлениям: программирование мобильных устройств, 3D- моделирование, робототехника, решали задачи на логику и мышление.


Занятия проводили ведущие специалисты в области инженерии, экологии и микробиологии. Знания и навыки, полученные на этом проекте помогут развитию технического творчества, профессиональной ориентации и трудовой адаптации подростков.


«Центр творчества детей и подростков а.Хабез» выражает благодарность Управлению Карачаево-Черкесской Республики по делам молодежи, администрации КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей» г. Черкесск, всем, кто организовал и провел этот замечательный познавательный проект.


Директор «Центра творчества детей и подростков а.Хабез»

Ирина Сакиева 

скачать dle 10.1русский торрент трекер