На главную страницу
» » » Педагоги района приняли участие в форуме русского языка и литературы
  • 27 марта 2015
  • 1623

Педагоги района приняли участие в форуме русского языка и литературы

В Ставрополе, на базе Северо-Кавказского федерального университета, прошёл форум русского языка и литературы, организованный Министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Российским Союзом ректоров. Он  был посвящен проблемам совершенствования преподавания русского языка и литературы в школе и вузе.

 

В работе Форума приняли участие  руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов; заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки А.А. Музаев; заместитель директора  Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации А.Г. Благинин; ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, академик РАН, президент Российского Союза ректоров, председатель Российского совета олимпиад школьников В.А. Садовничий; министры образования и науки субъектов СКФО, ректоры вузов, преподаватели классических университетов и педагогических вузов РФ, руководители муниципальных органов управления образованием, директора общеобразовательных учреждений, представители региональных институтов повышения квалификации и профессиональной подготовки педагогических кадров, учителя русского языка из общеобразовательных учреждений СКФО.


На пленарное заседание Форума русского языка и литературы были приглашены С.А. Меликов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров, Главы субъектов СКФО, председатель Совета по русскому языку при Президенте Российской Федерации, советник Президента по культуре и искусству В.И. Толстой.


В работе Форума принимала участие и делегация Хабезского муниципального района в составе Сакиевой Сараты Исмаиловны – начальника Отдела образования администрации Хабезского муниципального района, Дауровой Таисии Фицевны – учителя русского языка и литературы МКОУ «Лицей-интернат имени Хапсироковой Е.М.», Темировой Фаризат Хамидовны – директора МКОУ «СОШ а. Псаучье-Дахе имени Героя России О.М. Карданова», Тлимаховой Мадины Мухадиновны – эксперта по русскому языку.


Отдел образования Хабезского муниципального района
 

Педагоги района приняли участие в форуме русского языка и литературы

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер