На главную страницу
» » » Сотрудники МЧС по КЧР провели инструктаж по безопасности новогодних мероприятий в районе
  • 22 декабря 2014
  • 1692

Сотрудники МЧС по КЧР провели инструктаж по безопасности новогодних мероприятий в районе

Сотрудники ГУ МЧС России по КЧР в целях повышения уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении праздников, предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей, проинструктировали персонал и детей образовательных учреждений аулов Хабезского района.


Вопрос обеспечения пожарной безопасности новогодних праздников находится на особом контроле в Главном управлении МЧС России по КЧР. Инспекторы ГПН проводят плановые и внеплановые проверки мест организации праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей. Основное внимание сотрудников МЧС приковано к образовательным и культурным учреждениям республики, чтобы ничто не могло омрачить впечатления детей от ярких новогодних праздников, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по КЧР.


"Мы проверяем все садики и школы в районе, проводим инструктажи с работниками. На встречах с детьми мы говорим о правилах поведения, о том, как себя нужно вести, если пожар все же случился. Ребята должны стараться не паниковать, слушать старших и согласно плану эвакуации, покинуть здание", - отметили инспекторы ОНД.


Помимо профилактических бесед и инструктажей сотрудники МЧС инспектируют объекты на предмет соблюдения требований и норм пожарной безопасности. Пристальное внимание уделяют состоянию путей эвакуации и запасных выходов, работоспособности систем автоматической противопожарной защиты и оповещения. Также контролируют наличие и исправность первичных средств пожаротушения, систем противопожарного водопровода и планов эвакуации людей.

 

riakchr.ru

скачать dle 10.1русский торрент трекер