На главную страницу
» » » Сотрудники МЧС провели проверку объектов проведения предновогодних праздников
  • 5 декабря 2014
  • 1667

Сотрудники МЧС провели проверку объектов проведения предновогодних праздников

В Карачаево-Черкесии инспекторы отделения надзорной деятельности проинспектировали общеобразовательные и дошкольные учреждения аулов Хабез, Али-Бердуковский и Жако Хабезского района.
 

В рамках проводимых проверок сотрудники МЧС провели обследование с целью оценки соответствия объектов установленным требованиям пожарной безопасности. Также было проверено выполнение организационных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и наличие организационно-распорядительных документов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по КЧР.


В ходе проведения надзорных мероприятий инспекторы проинструктировали персонал учреждений по действиям, которые необходимо предпринять в случае пожаре.


"Стоит отметить, что именно в период новогодних праздников традиционно возрастает количество пожаров, травм и чрезвычайных происшествий, связанных с пиротехникой. Новогодние праздничные дни не должны омрачать настроение жителей района. Лишь строгое соблюдение правил пожарной безопасности гражданами сможет предотвратить беду", - отметил начальник отделения надзорной деятельности по Хабезскому и Абазинскому районам Юрий Дауров.


В период новогодних праздников на объектах, задействованных в праздничных мероприятиях республиканского, городского и районного значений, в местах массового скопления людей и культурных сооружениях будет организовано дежурство инспекторского состава государственного пожарного надзора, сотрудников и работников государственной противопожарной службы, пожарной техники.

 

riakchr.ru

Сотрудники МЧС провели проверку объектов проведения предновогодних праздников

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер