На главную страницу
» » » В отделе образования района подведены итоги работы за первый месяц учебного года
  • 7 октября 2014
  • 1976

В отделе образования района подведены итоги работы за первый месяц учебного года

Проведена очередная еженедельная планерка Отдела образования по итогам выполнения плана работы за сентябрь 2014г. Проводила ее начальник отдела Сарата Сакиева. Она отметила, что четкая и слаженная работа администрации района, отдела образования и педагогических коллективов обеспечили организованное и своевременное начало учебного года.
 
Согласно «Закону об образовании в Российской Федерации» на сегодняшний день в районе нет ни одного ребенка, не охваченного обучением в школе Также было отмечено, что все виды работ, намеченные отделом на сентябрь, выполнены своевременно.
 
На планерке обсуждались вопросы по подготовке Районного Совета Отдела. Вопросы на Совет вынесены достаточно сложные и актуальные:
1. Итоги работы по внесению изменений в нормативную базу, регулирующую отношения в сфере образования в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»
2. Сравнительный анализ итогов районного смотра учебно-опытных участков образовательных учреждений.
3. О состоянии образовательно-воспитательного процесса в дошкольных учреждениях района.
 
Заведующая районным методическим кабинетом Р.Р.Кунижева отметила, что в октябре методкабинетом планируются семинары учителей математики, физики, информатики и технологии. Планируется проведения районного семинара школьных библиотекарей, посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова на базе МКОУ «Лицей-интернат им.Хапсироковой Е.М. а.Хабез».  
 
Также идет подготовка к проведению школьного и районного этапов Всероссийской олимпиады школьников.
 

В отделе образования района подведены итоги работы за первый месяц учебного года

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер