На главную страницу
» » » Состоялось совещание руководителей образовательных организаций района
  • 12 августа 2014
  • 2379

Состоялось совещание руководителей образовательных организаций района

В малом зале заседаний администрации Хабезского муниципального района прошло совещание руководителей образовательных учреждений района. Вела совещание начальник районного отдела образования Сарата Сакиева.

На повестке дня стояли три вопроса:
1. О готовности образовательных учреждений района к новому учебному году;
 2. Об актуальных вопросах функционирования образовательных учреждений в соответствии с новым законом "Об образовании в Российской Федерации";
3. Разъяснение порядка аттестации педагогических работников.

 На совещании обсуждался вопрос о необходимости скорейшего завершения всех подготовительных работ в школах и пришкольных территориях. Особое внимание было уделено готовности каждого педагогического коллектива к новому учебному году. Как выяснилось в ходе обсуждения, на сегодняшний день педагогами школ подготовлена вся необходимая рабочая документация для организованного и четкого начала нового учебного года: учебные и учебно-методические пособия, тематические планы и рабочие программы, планы воспитательной работы, учебно-воспитательные планы работы школ на новый учебный год. 

 Собравшихся руководителей школьных учреждений проинформировали о том, что в соответствии с новым порядком аттестации педагогических работников образовательных организаций, аттестация в целях установления квалификационной категории будет проводиться только по желанию работников. А в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности - в обязательном порядке один раз в 5 лет.

 Следующий расширенное совещание работников образования района состоится в конце месяца в рамках традиционного августовского совещания.

Состоялось совещание руководителей образовательных организаций  района

 

Состоялось совещание руководителей образовательных организаций  района

 

Состоялось совещание руководителей образовательных организаций  района

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер