На главную страницу
» » » Глава района ознакомился с перспективным инвестиционным проектом
  • 12 февраля 2015
  • 2008

Глава района ознакомился с перспективным инвестиционным проектом

Состоялась рабочая встреча Главы Хабезского муниципального района с исполнительным директором Хабезского гипсового завода Муратом Аргуновым.
 
На встрече обсуждался очень важный и перспективный для района проект - "Модернизация оборудования и расширение ассортимента выпускаемой продукции Хабезского гипсового завода".
 
Мурат Аргунов отметил серьезное финансовое обеспечение проекта - 2,6 млрд. руб. Из них 30% составляют собственные вложения завода, остальные 70% будут привлечены за счет сторонних инвесторов. Проект полностью направлен на программу импортозамещения продукции. Весь производимый заводом ассортимент будет реализовываться во всех регионах России, но особенно широко он будет представлен в Южном и Центральном федеральных округах. Для района это будет большим подспорьем. Ведь, если в настоящий момент на заводе работают около 300 человек, то после реализации проекта в 2017 году, на нем будут трудиться более 1000 работников.
 
Глава района полностью поддержал планы Мурата Аргунова, и со своей стороны, пообещал не просто поддержку, но и активное совместное продвижение проекта на самых высоких уровнях.
 
"Мурат пригласил меня посетить уже наметившуюся строительную площадку, чтобы наглядно оценить размах будущей промплощадки. Обязательно воспользуюсь приглашением, и на днях съезжу к нему на производство. Уверен, что этот важный проект для района мы обязательно реализуем, что конечно же благотворно скажется на социально-экономическом развитии Хабезского района" - заявил Рауф Арашуков
 

Глава района ознакомился с перспективным инвестиционным проектом

скачать dle 10.1русский торрент трекер