На главную страницу

Премьер-министр КЧР Аслан Озов посетил с рабочим визитом Хабезский муниципальный район

Председатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов посетил с рабочим визитом Хабезский муниципальный район. В рамках поездки состоялось совещание с главой администрации Хабезского муниципального района Бесланом Байчоровым, сотрудниками администрации.

Здесь и сейчас: Жанна Сидакова, Мадина Тауршева

Об успехе, работе лучшего учителя СКФО по родным языкам, которая еще работает в одной из лучших признанных 200 лучших сельских школ страны в программе "Здесь и сейчас". Гости студии - учитель абазинского языка Мадина Туаршева и директор МКОУ «Общеобразовательный лицей-интернат а.Хабез имени Хапсироковой Е.М.» Жанна Сидакова.

Земля долгожителей. Свое 95-летие отпраздновала жительница а. Али-Бердуковский Марят Бештаова

Война, работа в тылу, трудовые будни и воспитание девяти детей! Таков жизненный путь жительницы аула Али-Бердуковский Марят Бештаовой. Свое 95-летие она отметила в кругу родных и близких, а секретом долголетия поделилась с нашим корреспондентом.

ВРИО Главы КЧР Рашид Темрезов посетил Хабезский район

Рашид Темрезов осмотрел строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс в ауле Малый Зеленчук. Первым делом руководителя региона интересовали сроки, когда объект будет сдан в эксплуатацию. Рашид Темрезов поручил подрядной организации, работающей на объекте, закончить все строительные работы к концу текущего года.

Сводный список граждан - участников подпрограммы

Сводный список граждан - участников подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" на 2017 год. Шаблоны для dle 10 - 10.1spisok2017.pdf [894,47 Kb] (cкачиваний: 37)

Картофель, кукурузу, свеклу и ... арбузы выращивает фермер из Хабезского района

Аграрии Карачаево-Черкесии завершают уборку зерновых. Ну а к уборке технических культур сельхозпредприятия только готовятся. Одно из таких КФХ находится в Хабезском районе. Здесь помимо привычных картофеля, кукурузы и свеклы также выращивают бахчевые. Прогнозами на урожай фермеры поделились с нашим корреспондентом.   arkhya24.ru

Овцевод из Хабезского района, благодаря господдержке, значительно расширил свое хозяйство

Потомственный овцевод из Хабезского муниципального района Карачаево-Черкесии, который только в начале текущего года открыл собственное крестьянско-фермерское хозяйство, благодаря целевой грантовой программе министерства сельского хозяйства увеличил поголовье овец на 105 голов.

Мой аул - аул Бесленей

В рамках программы "Мой аул" мы отправимся в Бесленей. Населенный пункт расположен в Хабезском районе Карачаево-Черкесии, на правом берегу реки Большой Зеленчук. Аул богат традициями, но самая главная ценность - люди, широта души которых позволила в 1940-е годы спасти детей блокадного Ленинграда.
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 Дальше