На главную страницу
» » » Родительское собрание на тему «Как обезопасить своих детей»
  • 17 декабря 2015
  • 3021

Родительское собрание на тему «Как обезопасить своих детей»

B Бесленеевской средней школе проведено общешкольное родительское собрание на тему «Как обезопасить своих детей».


Собрание открыла директор школы Светлана Балкарова. В своём выступлении она подчеркнула, что под безопасностью подразумевается не только физическая безопасность детей, а в первую очередь - это духовная безопасность. Экстремизм пускает свои корни и среди детей, которые ещё в этих вопросах не очень разбираются и, подразумевая и проповедуя Ислам, детей могут вовлечь в различные опасные группировки.

 

По этому вопросу выступила с докладом и презентацией «Терроризм – угроза обществу» завуч школы А.А.Темижева. Она подробно раскрыла данный вопрос, акцентируя своё выступление на том, что родители должны сами с детьми беседовать на все актуальные сейчас вопросы, чтобы эту работу не сделали другие люди с плохими намерениями.

 

Педагог–психолог Ж.Н.Патова выступила с докладом и презентацией на тему «Медиабезопасность детей» и влияние энергетических напитков на организм детей. В своём выступлении она зачитала «Памятки по медиабезопасности детей» и раздала их всем участникам собрания. Она убедительно показала, что энергетические напитки - это не какой-то фруктовый или газированный сок, а подобие, если не хуже наркотиков.


Зам.директора по внеклассной работе Ф.А.Охтова рассказала о том, что делается в школе в плане работы по безопасности детей в предновогодние и новогодние, т.е каникулярные дни.


Также родители были ознакомлены с инструкциями по безопасности на дорогах, пожарной безопасности и личной безопасности каждого ребёнка. Самый острый вопрос в предновогодние и новогодние дни - это петарды, грохот которых уже слышен на улицах аула. Поэтому, в целях безопасности жизни детей все киоски и расположенные близко к школе магазины предупреждены, чтобы несовершеннолетним не продавались пиротехнические изделия.

 

Также с учащимися 1-11 классов проведены беседы о бдительности и недопустимости посещения несанкционированных мероприятий и заведений с большим скоплением людей.

 

Родительское собрание на тему «Как обезопасить своих детей»

 

Родительское собрание на тему «Как обезопасить своих детей»

 

Родительское собрание на тему «Как обезопасить своих детей»

скачать dle 10.1русский торрент трекер