На главную страницу
» » » В ауле Али-Бердуковский прошла плановая проверка школы
  • 30 ноября 2015
  • 2825

В ауле Али-Бердуковский прошла плановая проверка школы

Сотрудники Госпожнадзора продолжают проверять объекты образования на территории Карачаево-Черкесской Республики. Цель таких мероприятий - профилактика пожаров, травмирования и гибели людей на них.


Государственный инспектор отделения надзорной деятельности по Хабезскому и Абазинскому районам Рустам Братов провёл плановую выездную проверку в средней общеобразовательной школе аула Али-Бердуковский.


Во время проверки сотрудник МЧС обратил пристальное внимание на пожарные выходы, состояние электрических сетей, а также на изучение технической документации. Кроме того, инспектор проверил знание алгоритма действий в случае возникновения пожаров или чрезвычайных ситуаций у директора, преподавателей и обслуживающего персонала, уделил внимание противопожарному водопроводу и убедился в наличии огнетушителей.


- Огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия огнеборцев, поэтому очень важно иметь его под рукой и уметь им пользоваться, - пояснил Рустам Братов.


Во время профилактической беседы инспектор рассказал коллективу школы о действующих противопожарных правилах, о причинах возникновения пожаров и мерах их предупреждения, а также о действиях в случае возникновения возгорания. Сотрудник МЧС напомнил телефоны вызова пожарных подразделений – «01», «101» и «112». В конце инструктажа инспектор ОНД раздал памятки по вопросам безопасности жизнедеятельности.


Отдельные консультации периодически проводятся и с членами добровольных пожарных дружин, которые созданы и действуют практически во всех учреждениях республики. Работа членов этих дружин организована в соответствии с положениями, разработанными в школьных учреждениях, и состоит в проведении профилактических мероприятий и осуществлении контроля над противопожарным состоянием школы.


В ходе проверки были выявлены незначительные нарушения требований пожарной безопасности, которые администрация школы обязалась устранить в кратчайшие сроки.


Пресс-служба Главного управления МЧС России по КЧР

скачать dle 10.1русский торрент трекер