На главную страницу
» » » Школьникам Хабезского района рассказали о подростковом суициде
  • 15 сентября 2015
  • 3056

Школьникам Хабезского района рассказали о подростковом суициде

Во всемирный День предотвращения самоубийств в Хабезском районе прошло масштабное мероприятие под лозунгом "Я люблю тебя, жизнь".


В рамках мероприятия в средней общеобразовательной школе аула Хабез прошла линейка, где учителя и психологи рассказали детям о причинах суицида и тех признаках, по которым можно определить, что у товарища, одноклассника или просто соседа по парте есть мысли о самоубийстве.


"Основной целевой аудиторией мероприятия были наши школьники. Ведь страшная статистика самоубийств среди подростков растет с каждым днем. Суицид - это глобальная и трагическая проблема человечества. В результате самоубийств в мире умирает столько же людей, сколько в результате войн и насильственных убийств вместе взятых",- сообщила корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия завуч по воспитательной работе СОШ аула Хабез Рита Гошокова.


По словам Р.Гошоковой, в этот день на каждой перемене детей ожидали интересные конкурсы. На первой перемене учащихся пригласили принять участие в художественных играх и конкурсах, где каждый класс на своем участке должен был выразить свою любовь к жизни и протест самоубийству. Также все желающие могли украсить свои лица и руки аквагримом.


На следующей перемене детям предложили бумажные сердца, на которых они должны были описать свое отношение к жизни. После чего, все сердца были развешаны на дереве во дворе школы.


Вместе с тем детям продемонстрировали поучительные документальные фильмы о суициде и о том, какие страшные мучения он приносит близким погибшего.


Благодаря командной работе всех органов района и школы, дети пришли к выводу, что суицид – это не решение проблем, анаоборот – уход от них.

Завершилось мероприятие общим исполнением песни "Я люблю тебя, жизнь".


Отметим, что по данным ВОЗ в распространенности случаев суицида первенство принадлежит странам Восточной Европы. В Японии ежегодно кончают жизнь самоубийством примерно 30 тысяч человек. Наименьшие показатели - в Латинской Америке и исламских странах. В России в последнее время тоже участились случаи суицидов, особенно среди подростков.


riarchr.ru

 

Школьникам Хабезского района рассказали о подростковом суициде

 

Школьникам Хабезского района рассказали о подростковом суициде

 

Школьникам Хабезского района рассказали о подростковом суициде

 

скачать dle 10.1русский торрент трекер