На главную страницу
» » » НОВЫЕ РАЗМЕРЫ ПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОБЪЕКТАХ НЕДВИЖИМОСТИ
  • 19 октября 2016
  • 2630

НОВЫЕ РАЗМЕРЫ ПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОБЪЕКТАХ НЕДВИЖИМОСТИ

 
Кадастровая палата Карачаево-Черкесской Республики сообщает, что с 1 января 2017 года согласно новому закону «О государственной регистрации недвижимости» будет сформирован Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), который объединит сведения, содержащиеся в настоящее время в кадастре недвижимости и реестре прав недвижимость. 

Сведения, содержащиеся в ЕГРН, будут предоставляться по запросам любых лиц за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом. 


С 1 января 2017 года за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, будут установлены новые размеры платы. Размер платы будет зависеть от таких факторов, как способ получения сведений, вид запрашиваемого документа, форма предоставления ответа, а также статус запрашивающего лица и количество запрашиваемых объектов недвижимости или их правообладателей. 


Так, например, выписка об объекте недвижимости в бумажном виде будет стоить для физических лиц - 750 рублей и 2200 рублей для юридических лиц. Получение той же выписки в электронном виде обойдется гораздо дешевле - 300 рублей для физических лиц и 600 рублей для юридических лиц. Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости будет предоставляться бесплатно по запросам любых лиц. Новые размеры платы за все виды сведений, содержащихся в ЕГРН, приведены в приказе Минэкономразвития России от 10.05.2016 N 291.


скачать dle 10.1русский торрент трекер