На главную страницу
» » Протокол проведения общественных обсуждений по проекту «Обоснование объемов (лимитов и квот)
  • 17 мая 2021
  • 775

Протокол проведения общественных обсуждений по проекту «Обоснование объемов (лимитов и квот)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

ХАБЕЗСКий МУНИЦИПАЛЬНый РАЙОН

 

Протокол

проведения общественных обсуждений по проекту «Обоснование объемов (лимитов и квот) изъятия из среды обитания диких копытных, медведя, пушного зверя и водоплавающей дичи в сезон охоты 2021 – 2022 гг. на территории Хабезского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики»

 

Место проведения: а.Хабез, здание администрации Хабезского муниципального района, Малый зал администрации, по адресу: КЧР, Хабезский район, а.Хабез, ул.Советская, дом №27.

Дата и время проведения: 17.05.2021 с 10-00 - 11-00 часов.

Присутствовало: 21 человек

Нормативные правовые основания проведения публичных слушаний:

Общественное обсуждение проводится в соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Федеральным законом от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», Федеральным законом от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом

Госкомэкологии России от 16.05.2000 № 372

Повестка общественного обсуждения:

1. Обоснованию объемов (лимитов и квот) изъятия из среды обитания диких копытных, медведя, пушного зверя и водоплавающей дичи в сезон охоты 2021 – 2022 гг. на территории Хабезского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики - докладчик Кумуков А.А., начальник отделасельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Хабезского муниципального района.

2. Вопросы к докладчику.

3. Принятие решения открытым голосованием участников

общественного обсуждения.

Присутствовали:

Председатель обсуждений - первый заместитель Главы администрации Хабезского муниципального района Хутов З.З.

Секретарь обсуждений - консультант административной комиссии администрации Хабезского муниципального района, секретарь комиссии Мисрокова Г.Б.

Слушали:

Слушания начались кратким вступительным словом председательствующего Хутова З.З. - первого заместителя Главы администрации Хабезского муниципального района, который ознакомил участников с целью проведения общественных обсуждений.

Кумуков А.А., начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Хабезского муниципального района, представил участников, дал общую характеристику порядка ознакомления с материалами, ознакомил участников с регламентом общественных обсуждений, выступил с докладом.

Выступили:

Граждане, участвующие в общественных обсуждениях с предложениями и замечаниями к проектной документации объекта государственной экологической экспертизы «Обоснование объемов (лимитов и квот) изъятия из среды обитания диких копытных, медведя, пушного зверя и водоплавающей дичи в сезон охоты 2021 – 2022 гг. на территории Хабезского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики не выступали. К присутствующим обратились с предложением одобрить проект Кумуков А.А., начальник отделасельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Хабезского муниципального района и Борануков М.О., начальник отдела земельного контроля администрации Хабезского муниципального района.

Спроектом «Обоснование объемов (лимитов и квот) изъятия из среды обитания диких копытных, медведя, пушного зверя и водоплавающей дичи в сезон охоты 2021 – 2022 гг. на территории Хабезского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики»

все имели возможность ознакомиться в отделе сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Хабезского муниципального района или же на сайте администрации Хабезского муниципального района.

Решили:

Считать объемы (лимиты и квоты) изъятия из среды обитания диких копытных, медведя, пушного зверя и водоплавающей дичи в сезон охоты 2021 - 2022 гг. на территории Хабезского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики обоснованными.

 

Итоги голосования: «за» -21, «против» - 0, «воздержались» - 0,

решение принято 21 голосом.

 

Распоряжение администрации Хабезского муниципального района от 11.05.2021 № 28-р «О назначении публичных слушаний по проекту «Обоснование объемов (лимитов и квот) изъятия из среды обитания диких копытных, медведя, пушного зверя и водоплавающей дичи в сезон охоты 2021 – 2022 гг. на территории Хабезского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики» опубликовать вмайском выпуске газеты «Хабезский район - события и люди» и разместить на официальном сайте администрации Хабезского муниципального района: www.xabez.ru.

Других вопросов, замечаний и предложений от участников общественных обсуждений не поступило.

Проголосовали «за» единогласно.

Решили:

1. Одобрить проект «Обоснование объемов (лимитов и квот) изъятия из среды обитания диких копытных, медведя, пушного зверя и водоплавающей дичи в сезон охоты 2021 – 2022 гг. на территории Хабезского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики».

2. Опубликовать итоги общественных обсуждений в газете «Хабезский район - события и люди» и разместить на официальном сайте администрации Хабезского муниципального района:www.xabez.ru.


Председатель собрания З.З.Хутов


Секретарь собрания Г.Б. Мисрокова

скачать dle 10.1русский торрент трекер