Письмо в Администрацию
 
 
 
 
Регистрация Войти
Вход на сайт
 
Выбор редакции
» » В Хабезском районе состоялось чествование прославленных спортсменов Беслана Мудралова и Аниуара Гедуева

В Хабезском районе состоялось чествование прославленных спортсменов Беслана Мудралова и Аниуара Гедуева

1-11-2016
Просмотров: 8146
Версия для печати

Национальных героев, спортсменов мирового уровня, принесших медали российской сборной на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, дзюдоиста Беслана Мудранова и борца вольного стиля Аниуара Гедуева наградили почетными званиями "Заслуженный работник физической культуры Карачаево-Черкесии" во время чествования во Дворце культуры административного центра Хабезского района КЧР.


Торжественное мероприятие, посвященное почетным гостям из соседней дружественной Кабардино-Балкарии, собрало в концертном зале районного дворца культуры более полутысячи жителей аула, среди которых приоритетное большинство составили дети и подростки – воспитанники спортивных школ Хабезского района. Однако чествование олимпийцев никого не оставило равнодушным, зал был заполнен спортсменами, любителями спорта и простыми зрителями, которые летом с замиранием сердца следили за выступлениями Б.Мудранова и А.Гедуева на Олимпиаде и радовались их успехам.


Спортсменов встретили с национальной гармонью, танцами, традиционными черкесскими  угощениями и продолжительными овациями. Лишь вступив за порог районного дворца культуры, гости из Кабардино-Балкарии, поддержав всеобщее веселье, станцевали народный кавказский танец.


Поприветствовать прославленных спортсменов прибыли Председатель Правительства КЧР Аслан Озов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Расул Боташев, член Совета Федерации от КЧР Рауф Арашуков, Глава администрации Хабезского муниципального района Беслан Байчоров и другие почетные гости, передает корреспондент РИА Карачаево-Черкесия.


Председатель Правительства республики А.Озов от имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и от себя лично поблагодарил спортсменов за вклад, который они вносят в развитие физической культуры и спорта.


"Позвольте мне поздравить вас с замечательной победой. Это ваша большая заслуга, заслуга ваших тренеров. Поверьте мне, когда проходили эти соревнования, по всему миру ни один десяток миллионов людей болели за вас, и вы оправдали доверие. Я надеюсь, что эти достижения – лишь начало вашего спортивного пути",- отметил А.Озов.


Затем А.Озов зачитал указ Главы республики о присвоении почетного звания "Заслуженный работник физической культуры Карачаево-Черкесской республики" за высокие спортивные достижения, большой вклад в развитие спорта Беслану Мудранову и Аниуару Гедуеву и вручил им соответствующие удостоверения и нагрудные значки. 


"От себя хотелось, во-первых, поблагодарить за признание и поблагодарить всех, кто сегодня потратил свое время и сюда пришел. И хочу пожелать, чтобы на этой земле всегда царило благополучие и здоровье, чтобы здесь появились свои олимпийские чемпионы. И чтобы мы приехали сюда снова для того, чтобы поздравить вас",- сказал Б.Мудранов.


Для почетных гостей и зрителей была организована культурная программа с вокальными номерами лучших артистов района и республики.


Далее встреча с прославленными спортсменами перешла в формат свободного диалога, каждый из присутствующих мог обратиться к одному из гостей с интересующим вопросом. Зрители интересовались тем, какими усилиями спортсменам удалось достичь таких высот, что ими двигало на пути к успеху. В свою очередь, спортсмены, отвечая на вопросы аудитории максимально искренне, стимулировали молодежь заниматься спортом и никогда не останавливаться на пути к победе, чем вызывали продолжительные аплодисменты.


"Ни один спортсмен без тренера не станет чемпионом, это правда. И я знаком со многими тренерами по вольной борьбе из Карачаево-Черкесии и могу искренне сказать, что они все стоящие. Здесь в республике также много отличных сильных спортсменов. Это значит, что и у вашей республики - высокий спортивный потенциал",- отметил А. Гедуев.


Кроме прочего, в рамках чествования, спортсменам вручили ценные подарки.

 

riakchr.ru

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер

Поделитесь с друзьями ↓
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.