Письмо в Администрацию
 
 
 
 
Регистрация Войти
Вход на сайт
 
Выбор редакции
» » Определился победитель регионального этапа Летних сельских спортивных игр

Определился победитель регионального этапа Летних сельских спортивных игр

19-04-2016
Просмотров: 2123
Версия для печати

Команда Хабезского муниципального района представит Карачаево-Черкесию на Всероссийском этапе Летних сельских спортивных игр, который пройдет с 15 по 21 июля в городе Саратове.


Такое решение было принято по результатам регионального этапа Летних сельских спортивных игр, где сборная Хабезского района показала хорошую физическую подготовку и командный дух, передает корреспондент РИА Карачаево-Черкесия.


"Сельские игры стали доброй традицией в нашей стране. Наша республика участвует в них сравнительно недавно, но уже показывает хорошие результаты. Внедрение массового спорта  посредством таких игр дает дополнительный импульс и еще больше заинтересовывает молодёжь  – а это наша первостепенная задача. Помимо этого мы планируем принять участие на всероссийском этапе игр и хотим показать хороший уровень подготовленности, под стать нашим профессиональным спортсменам, которые заявляют о Карачаево-Черкесии на всю страну и мир",- рассказал начальник отдела физической культуры и спорта Минспорта КЧР Рустам Джатдоев.


Напомним, региональный этап Летних сельских спортивных игр проходил в ауле Бесленей Хабезского района КЧР. Для гостей и участников мероприятия принимающая сторона подготовила красочное открытие с концертной программой, которая завершилась торжественным поднятием знамени игр над стадионом аула Бесленей.


После этого участники соревнований разделились по своим секциям. Одни демонстрировали свою ловкость на волейбольной площадке, другие в борьбе определяли лучшего в армрестлинге, а беговые дорожки стадиона весь день были заняты легкоатлетами.


Большой интерес гостей и участников вызвали мас-рестлинг - вид спорта, ушедший в массы из Якутии и соревнования спортивных семей.


Также участники мероприятия состязались в гиревом спорте, настольном теннисе, перетягивании каната, самбо и силовом троеборье.


"Мысленного готовилась, настраивалась, к сожалению, не было времени на более активную физическую подготовку, но я довольна результатом",- сообщила представительница команды Карачаевского района Марина Дотдуева, которая показала лучший результат в армрестлинге среди девушек.


В общекомандном зачете первое почетное место заняла команда Хабезского района, оставив на втором месте команду Урупского района и на третьем месте команду Карачаевского района.


По итогам мероприятия победителей регионального этапа Летних сельских спортивных игр наградили дипломами и призами. 

 

riakchr.ru

 

скачать dle 10.1русский торрент трекер

Поделитесь с друзьями ↓
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.