На главную страницу
» » ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ
  • 19 ноября 2018
  • 526

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ

В Хабезской межрайонной прокуратуре утвержден обвинительный акт по обвинению гр-на М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ-покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем 10 000 рублей, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
31 мая 2018г. дознавателем ГД МО МВД России «Хабезский» возбуждено уголовное дело в отношении гр-на М. по факту покушения им на дачу взятки лично в размере не превышающим десяти тысяч рублей,
В ходе доследственной проверки установлено, что 10.05.2018, около 13 часов 35 минут, гр. М. на правом пассажирского сиденья патрульного автомобиля ОГИБДД МО МВД России «Хабезский» на автодороге к подъезду в г. Черкесск, не желая, чтобы он был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, выразившегося в несоблюдении требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, умышлено, действуя из личной заинтересованности, с целью незаконного освобождения от административной ответственности, осознавая, что инспектор ДПС ОДПС ГИБДД МО МВД России «Хабезский» является должностным лицом, лично попытался передать инспектору взятку в размере 700 рублей, положив данную сумму денег в углубление на передней панели вышеуказанного автомобиля.
Однако довести преступление до конца, гр-м М. не удалось по независящим от него обстоятельствам, поскольку его действия были пресечены инспектором ДПС ОДПС ГИБДД МО МВД России «Хабезский».
 
 
 
 
 
 
Межрайонный прокурор
 
старший советник юстиции                                                               М.А. Токбайскачать dle 10.1русский торрент трекер