На главную страницу
  • 19 ноября 2018
  • 608

Пресс-релиз

Хабезская межрайонная прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства об основах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Межрайонной прокуратурой в порядке надзора проведена проверка на предмет своевременности и полноты реализации представленных полномочий сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Хабезский» за 9 месяцев 2018 года.

Выборочной проверкой УПК, находящихся в производстве сотрудников ПДН МО МВД России «Хабезский», выявлены многочисленные нарушения требований Инструкции и, как следствие, ненадлежащее выполнение задач, определённых федеральным законодательством.

В частности, в некоторых учетно-профилактических карточках не имеется письменных указаний начальника территориального органа МВД, направленных на повышение эффективности профилактической работы, не проведены беседы с несовершеннолетними и их родителями (законными представителями).

Отсутствуют рапорта от участковых уполномоченных полиции и инспектора ПДН о проведении профилактических мероприятий, ненадлежащим образом ведется заполнение листов учета и характеризующих материалов лиц, состоящих на профилактическом учете.

Выявленные нарушения негативно отражаются на качестве индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних, что напрямую нарушает интересы государства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой начальнику МО МВД России «Хабезский» внесено представление об устранении нарушений закона (рассмотрение находится на контроле межрайонной прокуратуры).

 

 

Межрайонный прокурор

 

старший советник юстицииМ.А. Токбай

скачать dle 10.1русский торрент трекер