На главную страницу
» » » Заседание комиссии по делам несовершеннолетних
  • 21 декабря 2015
  • 3481

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В а. Хабез прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Хабезского муниципального района под председательством заместителя Главы администрации района Изабеллы Дзагаштоковой.
 
На заседании были заслушаны вопросы о неисполнение Байрамуковой Аллой Сагидовной и Широковой Галиной Владимировной своих обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей. 
  
Из материалов, представленных комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Хабезского муниципального района следует, что во время профилактических мероприятий инспектор ПДН МОВД «Хабезский» Шевхужева А.Р. выявила факт ненадлежащего исполнения гр. Байрамуковой А.С. обязанностей родителей по содержанию, воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей. В доме у нее всегда беспорядок, антисанитария, везде грязно, кухня, спальня везде куча мусора, грязная одежда кучками лежат на полу. Для несовершеннолетних детей нет никаких условий для занятий и отдыха.
 
Также был выявлен факт ненадлежащего исполнения гр. Широковой Г.В. обязанностей родителей по содержанию, воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей. Широкова ведет антиобщественный образ жизни злоупотребляет спиртными напитками, имеет малолетний ребенок возрастом 2,5 года, практически не занимается  воспитанием и содержанием ребенка. У ребенка нет нормальных условий для его содержания. Несколько раз предупреждалась по ст.5.35 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, однако положительных результатов после предупреждений не наблюдается.
 

Рассмотрев предоставленные протоколы, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Хабезского муниципального района постановила признать гражданок Широкову Г.В. и Байрамуковой А.С., виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.35 КоАП, а именно: неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних, и назначить каждой из них административное наказание в виде штрафа в размере 100 (сто) рублей.

 

Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос о воспитательно-профилактической работе начальника отдела культуры администрации Хабезского муниципального района.


Заслушав и обсудив информацию начальника отдела культуры администрации Хабезского муниципального района Дауровой А.А. «О воспитательно-профилактической работе отдела культуры администрации Хабезского муниципального района детьми», комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации Хабезского муниципального района постановила:


1.Информацию о воспитательно-профилактической работе, начальника отдела культуры администрации Хабезского муниципального района, принять к сведению.

2. С учетом высказанных замечаний и предложений улучшить качество воспитательно-профилактической работы с неблагополучными родителями.

2.1 Привлечь к этой работе все общественные организации, депутатский корпус, работников образовательных учреждений сельского поселения, культуры и спорта, в целях улучшения положения детей в неблагополучных семьях.

2.2  Практиковать отчеты руководителей учреждений образования, культуры и спорта по профилактической работе с неблагополучными родителями.

2.3 Совместно с МО МВД России «Хабезский» продумать новые формы и методы работы по обеспечению общественного порядка в ауле в ночное время, при этом уделить особое внимание выявлению подростков, не занятых полезным трудом или культурным досугом, нарушающих общественный порядок.

 
Секретарь комиссии
М.Ю. Добагов
 

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

 

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

 

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

 

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

 

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер