На главную страницу
» » ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАТИРИАЛ
  • 19 ноября 2018
  • 587

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАТИРИАЛ

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАТИРИАЛ

 

Хабезской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения медицинскими учреждениями РГБУЗ «Абазинская центральная районная поликлиника» и РГБУЗ «Хабезская центральная районная больница» законодательства о надлежащем оказании скорой медицинской помощи и соблюдении трудовых прав работников медицинских учреждений.

В ходе проверки выявлено, что оснащение автомобилей скорой медицинской помощи не соответствует установленным стандартам, в имеющихся а данных автомобилях в укладках общепрофильных для оказания скорой медицинской помощи отсутствуют инструкции по применению лекарственных препаратов, лекарственные средства с истекшим сроком годности.

По итогам проверки проведенной в отношении ответственных должностных лиц РГБУЗ «Абазинская центральная районная поликлиника» и РГБУЗ «Хабезская центральная районная больница» возбуждены дела об административных правонарушенияхпо ч.3 ст.19.20 КРФоАП, которые направлены для рассмотрения в мировые суды.

В РГБУЗ «Абазинская центральная районная поликлиника» также выявлены нарушения трудового законодательства выявлены в части невыплаты доплат отдельным работникам за работу во вредных условиях труда, ненадлежащей организации учета и контроля за выдачей работникам специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты и т.п.

По результатам проверки возбужденно 8 дел об административных правонарушениях по различным частям ст. 5.27.1 и ст. 5.27, ч. 1 ст. 14.43, ч.3 ст.19.20 КРФоАП в отношении главного врача РГБУЗ «Абазинская центральная районная поликлиника», а также лиц ответственных в указанных сферах деятельности.

Кроме того, по результатам проверки руководителям медицинских учреждений также внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

Рассмотрение актов реагирования находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

 

 

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции М.А. Токбай

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

М.А. Гужева, тел. 51-5-83

скачать dle 10.1русский торрент трекер