На главную страницу
» » » Строительство нового ФАПа началось в ауле Малый Зеленчук
  • 27 мая 2015
  • 2534

Строительство нового ФАПа началось в ауле Малый Зеленчук

В ауле Малый Зеленчук Хабезского муниципального района началось строительство нового фельдшерско-акушерского пункта с дневным стационаром.


Работы ведутся на условиях софинансирования из республиканского бюджета в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". Необходимость строительства данного объекта была достаточно острой, так как ФАП в населённом пункте располагался в здании почтовой связи.


Общая площадь фельдшерско-акушерского пункта составит 154 кв. метра. В настоящее время практически завершены земляные работы, ведется монтаж фундамента. В новом медицинском пункте будет все для удобства работы персонала, приема пациентов и проведения медицинских процедур. Предусмотрены кабинет фельдшера, акушерки, прививочная, перевязочная, кабинеты стоматолога, электросветолечения, а также вспомогательные помещения. Объект планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года, сообщает пресс-служба Главы КЧР.


Напомним, в Хабезском муниципальном районе практически завершено строительство двух фельдшерско–акушерских пунктов: в аулах Инжичишхо и Абазакт. В настоящее время ведутся работы по благоустройству территорий данных медицинских учреждений.

 

riakchr.ru

скачать dle 10.1русский торрент трекер