На главную страницу
» » » В медучреждениях района проведена проверка противодиверсионной устойчивости
  • 3 июня 2016
  • 6896

В медучреждениях района проведена проверка противодиверсионной устойчивости

02 июня 2016 года, в соответствии с письмом от 04.05.2016 №69-22 Руководителя Аппарата Антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесской Республике, в Хабезском муниципальном районе была организована и проведена дополнительная проверка противодиверсионной устойчивости медицинских учреждений.


Всего в структуре здравоохранения муниципального района функционирует одно муниципальное бюджетное лечебно-профилактическое учреждение «Хабезская центральная районная больница», две участковые больницы в аулах Псаучье-Дахе и Бесленей, две врачебные амбулатории в аулах Али-Бердуковский и Кош-Хабль, а также девять фельдшерско-акушерских пунктов в остальных населенных пунктах.


По результатам проверки медицинские объекты в целом  соответствуют требованиям антитеррористической защищенности. Пропускной режим организован, заведены журналы учета посетителей, и инструктажа по антитеррористической безопасности и защиты медицинского персонала. Ежедневно силами  медицинских работников проводятся обход территорий, и  инструктажи  на случай  обнаружения на объектах подозрительных предметов, утверждены планы Антитеррористических мероприятий на объектах. Паспорта безопасности объектов здравоохранения разработаны и согласованы. Въезд постороннего автотранспорта  на территорию медицинских учреждений  исключен. Автоматическая пожарная сигнализация установлена на всех объектах. Распространены Памятки по предотвращению террористических акций и других чрезвычайных ситуаций. Разработана схема управления и связи  медицинских учреждений и пунктов, а также отчетная форма о принятии сообщения об угрозе совершения террористического акта по средствам связи. Контактные телефоны для экстренной связи с правоохранительными органами в наличии.

 

Из недостатков, за исключением Хабезской центральной районной больницы? можно отметить отсутствие системы видеонаблюдения, постоянной охраны и освещения прилегающей территории в остальных медицинских учреждениях.


В медучреждениях района проведена проверка противодиверсионной устойчивости

 

В медучреждениях района проведена проверка противодиверсионной устойчивости

 

В медучреждениях района проведена проверка противодиверсионной устойчивости

скачать dle 10.1русский торрент трекер