На главную страницу
» » » Глава района встретился с главным врачом Хабезской ЦРБ
  • 1 июня 2015
  • 3119

Глава района встретился с главным врачом Хабезской ЦРБ

Глава Хабезского муниципального района Рауф Арашуков встретился с главным врачом Хабезской центральной районной больницы Амином Макаовым.
 
На встрече обсуждались вопросы работы здравоохранения района по итогам пяти месяцев 2015-го года. Как сообщил Амин Макаов, все поставленные задачи на этот период по развитию здравоохранения, а также по проведению мероприятий, Центральная районная больница завершила с хорошими показателями.
 
В частности, диспансеризация взрослого и детского населения, детей-сирот а также детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации произведены в соответствии с графиком, утвержденным Министерством здравоохранения и Фондом обязательного медицинского страхования Карачаево-Черкесской республики.
 
"Здравоохранение района работает в штатном режиме, чрезвычайных ситуаций за 5 месяцев текущего года не было, обеспечение стационарных больных медикаментами и изделиями медицинского назначения - 100%. Письменных жалоб и обращений от населения в вышестоящие органы и инстанции здравоохранения не отмечено" - заявил Амин Макаов.
 
Вместе с тем, Главе района было доложено о том, что в тарифные соглашения, принятые на начало 2015 года, 26 мая были внесены изменения, по которым следует, что возможно снижение объемов финансовых средств, направляемых на районное здравоохранение. "Считаю такое положение дел недопустимым, и поэтому дал поручение тщательно разобраться в данной ситуации совместно с Минздравом республики и Фондом ОМС, для выработки всеобъемлющего решения, в котором будут учтены интересы всех сторон. Здоровье наших граждан должно в приоритете, и на этом нельзя экономить!" - заявил в завершении встречи Рауф Арашуков.
 
Глава района встретился с главным врачом Хабезской ЦРБ
 

Глава района встретился с главным врачом Хабезской ЦРБ

 

Глава района встретился с главным врачом Хабезской ЦРБ

скачать dle 10.1русский торрент трекер