На главную страницу
» » » Проведена внеплановая проверка детсадов
  • 16 июля 2014
  • 2135

Проведена внеплановая проверка детсадов

 

В целях предупреждения пожаров и последствий от них в детских дошкольных учреждениях ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской республике регулярно проводит плановые и внеплановые проверки.


Сегодня начальник отделения надзорной деятельности по Хабезскому и Абазинскому районам Юрий Дауров в рамках организации проверок провел внеплановые противопожарные инструктажи с персоналом детских садов двух районов. В частности, он разъяснил требования пожарной безопасности, которые должны быть соблюдены для предотвращения пожаров и тяжких последствий от них.


Начальник проверил работу автоматической пожарной сигнализации дошкольных учреждений, наличие огнетушителей, щитков, а также эвакуационные проходы, выходы, коридоры и лестницы и напомнил, что они не должны загромождаться какими-либо предметами и оборудованием.


«Двери лестничных клеток, коридоров и холлов должны иметь уплотнения в притворах, а также устройства для самозакрывания, которые должны постоянно находиться в исправном состоянии», - пояснил Ю.Дауров.


Сотрудник ГУ МЧС, напомнил работникам детсада, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, а также поддерживать противопожарный режим на объекте, выполнять правила предосторожности при пользовании газовыми приборами, предметами бытовой химии, другими веществами, опасными в пожарном отношении.


© РИА КЧР

Проведена внеплановая проверка детсадов

 

 

Проведена внеплановая проверка детсадов

 


 

скачать dle 10.1русский торрент трекер