На главную страницу
» » » Готовимся к новому учебному году
  • 16 июля 2014
  • 2242

Готовимся к новому учебному году

 

Середина лета, каникулы, но школы не отдыхают – в их стенах полным ходом идет подготовка к 2014/2015 учебному году.


Отделу образования Хабезского муниципального района ежедневно приходится решать проблемы, преодолевать трудности. Ведь с каждым годом к объектам образования предъявляются все более жесткие требования.


В Хабезском районе на сегодняшний день функционирует 14 общеобразовательных школ, 13 детских садов и 3 учреждения дополнительного образования.

На настоящий момент все 13 детских садов работают в штатном режиме, чего не наблюдалось в прошлые годы.


В среднеобразовательной школе пос. Бавуко, по программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации», полным ходом ведется капитальный ремонт, который завершится к 10 августа.


В эти дни, в целях предстоящей проверки готовности муниципальных образовательных учреждений к началу нового учебного года, по распоряжению Главы района Рауфа Арашукова создается межведомственная комиссия, в состав которой войдут представители администрации района, структурных подразделений администрации района, специалисты контролирующих органов. Цель создаваемой комиссии - не допустить ни в одном подведомственном учреждении отдела образования района каких-либо недоделок, некачественного выполнения работ, всего того, что может помешать полноценному учебному процессу в новом учебном году. До начала работы комиссии осталось меньше месяца.


Глава района Р. Арашуков выразил уверенность в том, что все образовательные учреждения к 1 сентября будут в полной мере готовы принять своих учащихся.

скачать dle 10.1русский торрент трекер