На главную страницу
» » » Педагоги Хабезского района получили консультации Пенсионного фонда
  • 23 августа 2014
  • 2055

Педагоги Хабезского района получили консультации Пенсионного фонда

В ауле Хабез администрацией Хабезского муниципального района совместно с Министерством образования и науки КЧР была проведена традиционная августовская конференция учителей. На конференцию собрались педагоги со всего района.

По сложившейся уже традиции, сотрудники районного Управления Пенсионного фонда, воспользовавшись удобным случаем, организовали информационно-консультационную «Акцию выходного дня». Целью акции является информирование населения по всем вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда.

Специалисты Управления на специализированном автомобиле мобильной клиентской службы развернули на центральной площади аула Хабез выездной мини-офис ПФР, где консультировали педагогов и отвечали на вопросы всех, кто обратился за помощью касательно пенсионного обеспечения, социальных выплат, распоряжения средствами материнского капитала, программы государственного софинансирования пенсий и многим другим темам, относящимся к компетенции Пенсионного фонда.

Особый интерес жителей Хабезского района вызывают вопросы введения с 2015 года нового порядка формирования пенсионных прав, расчета пенсии и права выбора гражданами варианта пенсионного обеспечения.

Участникам конференции были розданы информационные буклеты с различной пенсионной и социальной тематикой.

Управление Пенсионного фонда в Хабезском районе и в дальнейшем будет вести работу, направленную на повышение пенсионной и социальной грамотности и укрепления доверия населения к Пенсионному фонду РФ.

pfrf.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер