На главную страницу
» » » ОБЪЯВЛЕНИЕ ХОЗЯЙСТВУЮЩИМ СУБЪЕКТАМ
  • 20 января 2019
  • 1310

ОБЪЯВЛЕНИЕ ХОЗЯЙСТВУЮЩИМ СУБЪЕКТАМ

Информационная система маркировки товаров (далее - система) имеет статус государственной системы. Информационная безопасность системы обеспечивается за счет использования российских крипто - технологий.

Исходя из актуальной модели работы системы, все производители и импортеры товаров, подлежащих маркировке, будут наносить код маркировки, содержащий криптографическую защиту, на каждую единицу продукции и фиксировать ввод продукции в оборот.

У оптовых организаций в системе будет фиксироваться движение товара между участниками товаропроизводящей цепи, у организаций розничной торговли – вывод продукции из оборота (конечная реализация потребителю с помощью контрольно-кассовой техники).

В рамках подготовки к введению обязательной маркировки проводятся добровольные эксперименты по табачной продукции, лекарственным препаратам, а также обувным товарам. Целью их проведения является окончательное определение порядка работы системы, итоговые схемы работы участников рынка.

Оператором информационной системы маркировки, созданной в рамках экспериментов, является ООО «Оператор ЦРПТ» (далее – оператор).

С целью определения принципов действия системы при Минпромторге России созданы проектно-экспертные группы по каждой товарной позиции, подлежащей маркировке, в которые входят представители Минпромторга России, ответственных федеральных органов исполнительной власти, а также профильных ассоциаций и иные заинтересованные представители бизнес-сообщества.

Особое внимание хотелось бы обратить на эксперимент по табачной продукции.

Цифровой формат маркировки, наносимый непосредственно на табачную продукцию в процессе ее производства, позволяет агрегировать данные об упаковках всех уровней и, соответственно, прослеживать движение продукции по всей цепочке поставок от производителя до конечного потребителя.

Кроме того, оператором разработано мобильное приложение «Честный знак» (далее – мобильное приложение), предназначенное для использования в том числе федеральными органами исполнительной власти, участвующими в эксперименте, и размещенное в магазинах мобильных приложенийAppStoreи GooglePlay. Мобильное приложение позволяет сотрудникам исполнительной власти получать из информационной системы маркировки расширенную информацию о маркированной продукции.

Доступ к указанной расширенной информации предоставляется только авторизованным пользователям. Регистрация пользователей осуществляется на основании заявки, содержащей Ф.И.О., должность, адрес электронной почты и номер мобильного телефона сотрудника органа исполнительной власти, которому следует предоставить права доступа к мобильному приложению. Авторизация в мобильном приложении осуществляется по номеру мобильного телефона посредством СМС-сообщения.

В случае заинтересованности заявку на регистрацию пользователей (сотрудников органов исполнительной власти) в мобильном приложении необходимо направить на адрес электронной почты: [email protected].

Контактные данные оператора:

сайт: //честный знак. рф/;

информационный центр: +7 (800) 222-15-23, +7 (800) 707-23-36, [email protected].;

информационная техническая поддержка: [email protected]., [email protected].

скачать dle 10.1русский торрент трекер