На главную страницу
» » Вниманию сельхозтоваропроизводителей и предприятий розничной торговли района
  • 28 марта 2016
  • 2527

Вниманию сельхозтоваропроизводителей и предприятий розничной торговли района

Администрация Хабезского муниципального района информирует о возможности заключения  соглашения о взаимодействии и сотрудничестве сельхозтоваропроизводителей и предприятий розничной торговли для реализации производимой продукции по приемлемым ценам.  Образец типового соглашения:


СОГЛАШЕНИЕ
о взаимодействии и сотрудничестве между сельхозтовапроизводителями и объектами розничной торговли


Товаропроизводитель сельскохозяйственной продукции, в лице индивидуального предпринимателя и Организация, осуществляющая торговлю продовольственными в лице руководителя  совместно именуемые далее по тексту «Стороны», подписавшие настоящее Соглашение, сознавая социальную ответственность бизнеса в сбалансированном и стабильном развитии  потребительского рынка Карачаево-Черкесской Республики, действуя, с целью защиты интересов наиболее незащищенных слоев населения, основываясь на положениях части 2 статьи 12, статьи 13 и статьи 16 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», договорились о нижеследующем:


Статья 1. Определения


Для целей настоящего Соглашения используемые в нем понятия означают следующее:

«Организация торговли» - организация, осуществляющая продажу продовольственных товаров, подписавшая настоящее Соглашение;

«Товаропроизводитель сельскохозяйственной продукции»   -   индивидуальный предприниматель,   осуществляющий   производство сельскохозяйственной продукции подписавший настоящее Соглашение;

«отпускная цена» - цена, по которой Товаропроизводители сельскохозяйственной продукции  осуществляют поставку продукции Организациям торговли;

«розничная цена»  - цена,  по  которой  Организация  торговли осуществляют продажу продукции населению.


Статья 2. Меры, которые должны быть приняты Сторонами


2.1. Товаропроизводитель сельскохозяйственной продукции  в течение срока действия настоящего Соглашения обязуется поставлять Организации торговли качественную сельскохозяйственную продукцию по отпускным ценам на уровне, не выше, чем по состоянию на _______, и не увеличивать указанные цены в течение срока действия настоящего Соглашения.

2.2. Товаропроизводитель сельскохозяйственной продукции   и Организации торговли в течение срока действия настоящего Соглашения обязуются предпринимать необходимые усилия и меры для обеспечения возможностей приобретения наиболее незащищенными слоями населения продукции по социально приемлемым стабильным ценам.

2.3. Порядок осуществления поставок продукции, а также ее оплаты, определяется заключенными и действующими двухсторонними договорами (контрактами) между соответствующими Организацией торговли и Товаропроизводителем сельскохозяйственной продукции.

2.5. Товаропроизводитель сельскохозяйственной продукции обязуются своевременно и в полном объеме осуществлять поставки продукции в соответствии с условиями заключенных договоров с  Организациями торговли.

Организации торговли обязуются своевременно и в полном объеме осуществлять оплату поставленной Товаропроизводителями сельскохозяйственной продукции.

2.6. Стороны будут обеспечивать предложение продукции покупателям в объеме, необходимом для удовлетворения потребительского спроса при условии наличия производственных мощностей.


Статья 3. Вступление в силу


3.1.Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания и действует по _______ включительно.

3.2.Настоящее Соглашение может быть пролонгировано по решению Сторон, оформленному не позднее, чем за 5 календарных дней до истечения срока его действия.

3.3.Для каждой Организации торговли и каждого Товаропроизводителя сельскохозяйственной продукции, присоединяющегося к настоящему Соглашению, настоящее Соглашение вступает в силу в порядке и на условиях, определенных в пунктах 4.1 и 4.2 настоящего Соглашения.

3.4.Настоящее Соглашение прекращает свое действие до истечения установленного срока в случае выхода из него всех Организаций торговли и (или) всех Товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции.


Статья 4. Порядок присоединения и выхода из настоящего Соглашения


4.1.Настоящее Соглашение открыто для присоединения иных Организаций торговли и Товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции, разделяющих положения настоящего Соглашения и готовых   принять   на   себя обязательства, вытекающие из него.

4.2.Для каждой Организации торговли и каждого Товаропроизводителя сельскохозяйственной продукции, присоединяющихся к настоящему Соглашению, Соглашение вступает в силу с даты его подписания.

4.4.В целях единообразного применения положений настоящего Соглашения присоединившиеся Организации торговли и Товаропроизводители сельскохозяйственной продукции считаются подписавшими настоящее Соглашение.


Статья 5. Заключительные положения


5.1.Споры и разногласия между Сторонами по вопросам толкования и (или) применения положений настоящего Соглашения решаются путем переговоров и консультаций.


Статья 6. Подписи сторон


Товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции ________________________________________________________________


Организация, осуществляющая торговлю сельскохозяйственной продукцией

_______________________________________________________________


скачать dle 10.1русский торрент трекер