На главную страницу
» » Обращение Главы администрации Хабезского муниципального района Р.А. Шакова
  • 7 апреля 2020
  • 774

Обращение Главы администрации Хабезского муниципального района Р.А. Шакова

Обращение Главы

администрации

Хабезского муниципального района

Р.А. Шакова

Уважаемые земляки!

В целях установления контроля за состоянием здоровья граждан, прибывших из-за пределовКЧР в течение последних 14 дней, а также прибывающих в населенныепункты убедительно просим безотлагательно обратиться в медицинскиеучреждения по месту жительства!

Граждане, прибывшиеиз других стран и регионов Российской Федерации проходят медицинский осмотр участковыми врачами РГБУЗ «Хабезская ЦРБ».

При выявлении признаков ОРВИ, ОРЗ специально подготовленная бригада медицинских работников производит забор биологического материала для проведения анализа на наличие коронавирусной инфекции.

При обнаружении инфекции больной направляется на лечение в РГБЛПУ «Карачаево-Черкесская Республиканская инфекционная клиническая больница и Центр по профилактике и борьбе со СПИДом». Контактные лица переводятся в режим самоизоляции.

В дальнейшем, при получении отрицательного результата или при отсутствии признаков заболевания, состояние пациентов контролируется в ежедневном режиме по телефону. Медицинские работники совместно с участковыми уполномоченными полиции проверяют режим самоизоляции пациентов.

По истечении 10 суток у пациентов с признаками ОРВИ, ОРЗ производится повторный забор для определения наличия коронавирусной инфекции.

Наблюдение продолжается не менее 14 дней с повторными осмотрами пациентов.

Защитите себя и близких!

Вместо рукопожатий – приветливая улыбка!

Держим дистанцию!

Моем руки чаще!

Бережем лицо и глаза!

Поддержим старших!

При температуре вызываем врача!

скачать dle 10.1русский торрент трекер