На главную страницу
» » КАК СОКРАТИТЬ ВРЕМЯ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МВД РОССИИ
  • 29 марта 2018
  • 856

КАК СОКРАТИТЬ ВРЕМЯ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МВД РОССИИ

КАК СОКРАТИТЬ ВРЕМЯ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МВД РОССИИ

Наверно для каждого одним из неприятных моментов при посещении государственных учреждений являются очереди. Иногда, чтобы попасть в заветный кабинет приходится просиживать по нескольку часов, скандалить с другими посетителями и терять драгоценное время. С развитием сети Интернет жизнь без очередей становиться доступнее. В частности, если Вы в ближайшее время планируете посещение какого-либо государственного учреждения для получения государственной услуги, рекомендуем зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (адрес в сети Интернет: www.gosuslugi.ru ). Зарегистрировавшись один раз на портале, Вы получаете доступ ко всем государственным услугам, в том числе и тем, которые оказываются МВД России и сможете в любое удобное для Вас время направить заявление на получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, получение дактилоскопической информации при проведении добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации, выдачу и замену паспорта гражданина Российской Федерации, осуществление регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и других государственных услуг, предоставляемых МВД России, даже в выходные дни, когда большая часть госучреждений не работает К преимуществам пользования Порталом государственных услуг(www.gosuslugi.ru) можно отнести следующие: - сокращаются сроки предоставления услуг; - уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц; - ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота; - снижаются коррупционные риски; - снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Для того чтобы зарегистрироваться на Интернет - портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru) Вам необходимо знать номер своего мобильного телефона, иметь адрес электронной почты, номер индивидуального лицевого счета социального страхования (СНИЛС). После регистрации можно будет подать заявление на любую из перечисленных госуслуг, оказываемых МВД России, зайдя в свой "Личный кабинет" и выбрав в разделе «каталог услуг» соответствующую услугу. Важно и то, что пользователи Единого портала госуслуг с 1 января 2017 года могут оплачивать федеральные услуги в электронном виде со скидкой 30% от суммы госпошлины, уплачиваемой за получение государственных услуг. Согласно Федеральному закону № 402-ФЗ "О внесении изменения в статью 333. 35 ч.2 Налогового кодекса Российской Федерации" от 30.11.2016, скидка предоставляется к госпошлине всем физическим лицам, которые обратятся за получением госулуг на единый портал gosuslugi.ru. Размер государственной пошлины будет применяться с учетом коэффициента 0,7, что и составит 30% экономии. Совершать электронные платежи можно через сайт Госуслуг либо через мобильное приложение, используя для этого банковские карты, электронные деньги или денежные средства со счета мобильного телефона. Если у Вас возникли какие-либо сложности с регистрацией учётной записи на Портале государственных услуг, либо с подачей заявления на получение государственных услуг в электронном виде сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Хабезский» окажут Вам помощь, необходимо лишь обратиться по ниже указанным адресам или телефонам.

Консультации по организации предоставления государственных услуг в Хабезском муниципальном районе проводятся по следующим телефонам:

 

1. По вопросам получения справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Штаб МО МВД России "Хабезский"

Адрес: КЧР, Хабезский р-н, а. Хабез, ул. У.Хабекова, д 60

Тел.: +7(906) 444-04-85

Тел.: +7 (8787) 35-10-59

 

2. По вопросам получения дактилоскопической информации при проведении добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.

Дежурная часть МО МВД России "Хабезский"

Адрес: КЧР, Хабезский р-н, а. Хабез, ул. У.Хабекова, д 60.

Тел.: +7 (8787) 35-17-02.

 

3. По вопросам получения государственных услуг по линии миграции.

 

Отделение по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Хабезский».

Адрес: КЧР, а. Хабез, ул. Ленина, д. 84

Тел.: +7 878 735-19-62

Тел.: +7 878 735-19-60скачать dle 10.1русский торрент трекер