На главную страницу
» » Порядок получения копий документов из архива Кадастровой палаты
  • 6 сентября 2017
  • 2000

Порядок получения копий документов из архива Кадастровой палаты

Сроки выполнения запроса по предоставлению копий документов не превышает трех рабочих дней.

Готовые документы могут быть направлены заявителю по желанию,  как в электронном виде, так и в виде бумажного документа. Следует отметить, что документ в электронной форме имеет одинаковую юридическую силу наравне с документом на бумажном носителе, так как такой документ заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью органа регистрации прав. В электронном виде копии документов обойдутся еще и дешевле, чем на бумажном носителе. Так, в бумажном виде копия межевого, технического плана для физических лиц составляет 1500 рублей, в электронном виде – 500 рублей.

Важно знать, что копии документов предоставляются только самим правообладателям или их законным представителям, физическим и юридическим лицам, имеющим доверенность от правообладателя или его законного представителя, залогодержателю в отношении объектов недвижимого имущества, которые находятся у него в залоге или права, на которые предоставлены ему в залог. На основании одного запроса предоставляется один документ.

Только судам, правоохранительным органам, имеющими в производстве дела, связанные с объектами недвижимости (или) их правообладателями на основании одного запроса могут быть представлены копии нескольких документов, помещенных в реестровые дела.

 

 

Пресс-служба Кадастровой палаты по Карачаево-Черкесской Республике

скачать dle 10.1русский торрент трекер