На главную страницу
» » Эксперт СКИ РАНХиГС: В июле 2023 года повысятся социальные выплаты пенсионерам
  • 27 июня 2023
  • 106

Эксперт СКИ РАНХиГС: В июле 2023 года повысятся социальные выплаты пенсионерам

О новой выплате рассказала завкафедрой правового обеспечения деятельности органов власти Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Аза Манкиева.

С 1 июля пенсионерам рамках поправок законодательства предусмотрели несколько существенных изменений. Пенсионеры, которые получали ранее единовременную выплату в накопительной части своей пенсии, то в июле предусмотрели внести еще разовую доплату, и военным пенсионерам с присоединившихся новых регионов также предусмотрели доплату по российском законодательству.

Однако, необходимо отметить, что не всем пенсионерам предусмотрена данная единовременная выплата, а только тем, у кого на лицевом счету остались невыплаченные средства.

В связи с тем, что гражданам предоставляется право выбора формировать пенсионные накопления, от которой зависит размер получаемой пенсии. Данные взносы уплачивается по установленном в законном порядке и тарифам, в определённом порядке и безусловно своевременно. А вот для отельных категорий уже предусмотрены особые условия их уплаты.

Безусловно, пенсионное обеспечение очень важно для граждан, это формирует не только размер выплат, но и стабильность граждан. Ведь достойное обеспечение пенсии для государства является достаточно непосильной задачей, что обусловлено определенными причинами, такими как: неблагоприятная демографическая ситуация, старение населения, некоторые теневые заработные платы, стагнация экономики и другое. Для государства пенсионное обеспечение является базовой и одной из самых важных социальных гарантий и стабильности развития нашего общества.

 

скачать dle 10.1русский торрент трекер