На главную страницу
» » » Всероссийский форум местных отделений партии «Единая Россия»
  • 19 ноября 2015
  • 3074

Всероссийский форум местных отделений партии «Единая Россия»

12 ноября 2015 года в Международном выставочном центре (МВЦ) «Крокус-Экспо» состоялся Всероссийский форум местных отделений партии «Единая Россия».


В нем приняли участие около 2700 секретарей местных отделений партии. От Карачаево-Черкесской Республики приняли участие 9 делегатов- секретарей местных отделений партии «Единая Россия».


Форум был посвящен процедуре предварительного голосования перед предстоящими думскими выборами 2016 года.


Форум, организованный по инициативе председателя партии, премьера Дмитрия Медведева, проводился впервые. В форуме принимали участие политтехнологи и политологи. Основными темами форума были предварительное голосование перед выборами в Государственную Думу и принятые поправки в антикоррупционное законодательство.


Было организованно 10 дискуссионных площадок, сформированных по территориальному признаку. Делегация от КЧР участвовала на дискуссионной площадке №10.


Вел дискуссию депутат Государственной Думы РФ Гаджимет Сафаралиев.


Во время работы дискуссионной площадки участники обсудили детали общефедерального предварительного партийного голосования, которое состоится 22 мая 2016 года и принятые поправки в антикоррупционное законодательство. Выступил секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов. Неверов пояснил, что крайне важно разъяснить возникающие вопросы относительно процедуры предварительного голосования представителям регионов, поскольку в таком формате оно будет проводиться впервые, и именно регионам предстоит реализовывать его проведение.


По итогам предварительного голосования будут сформированы списки кандидатов от партии в Государственную Думу. «Мы гарантируем нашим избирателям, что выдвинем на выборах поддержанных ими кандидатов. И именно они будут представлять регионы и отстаивать интересы субъектов в Парламенте»,-заявил секретарь Генсовета, вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов.

 

Для повышения уровня конкуренции единоросы готовы допустить к участию в предварительном голосовании  не только членов партии и беспартийных, но даже своих оппонентов, при условии, что они больше не взаимодействуют с другими партиями.


Чтобы партийцы могли подготовиться, с 1 декабря запускается проект «Кандидат», в рамках которого будет проходить обучение ораторскому мастерству, правилам ведения аналитической борьбы, дебатам. Весь процесс предварительного голосования в партии будет максимально открытым и гласным.

На форуме выступили эксперты.


Так, гендиректор  центра политической информации Алексей Мухин отметил, что любые противоречия, в том числе, скрытые конфликты, лучше решать и разбирать  на ранней  стадии. По словам Мухина, руководство «Единой России» обеспечило максимальную открытость любых дискуссий. От того, насколько корректно регионы прочтут этот посыл, будет зависеть успех предвыборной кампании, считает политолог.


На форуме руководство разъяснило однопартийцам правила поведения общефедерального партийного голосования.

 

Основополагающие принципы процедуры изменениям не подлежат.  В первую очередь – это конкурентность, открытость и легитимность, недопущение в ряды единороссов людей, имевших проблемы с законом и владеющих активами за рубежом.

 

Завершился форум выступлением председателя партии, премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.


Он отметил, что грядущее предварительное голосование станет уникальным проектом  для России.


Медведев подчеркнул, что все участники предварительного голосования должны отчитаться об отсутствии за рубежом активов. Сделать это должны на момент подачи заявления об участии в процедуре.

 

Кроме того, Дмитрий Медведев потребовал, чтобы все члены «Единой России» перед выборами участвовали в дебатах.


«О партии судят по эффективности всей нашей работы, и, если вы ответственно подойдете к процессу организации, подготовки к выборам, то сомнений о том, кого выбирать, у наших  избирателей не будет»,- напутствовал Дмитрий Медведев  секретарей местных отделений. Кроме итого, председатель «Единой России» призвал партийцев нацелиться на легитимную победу на предстоящих в 2016 году парламентских выборах.


Секретарь местного отделения партии «Единая Россия»     

А.М.Хамуков


Всероссийский форум местных отделений партии «Единая Россия»

скачать dle 10.1русский торрент трекер