На главную страницу
» » » Обращение Главы Хабезского муниципального района в связи наступающим месяцем Рамадан
  • 17 июня 2015
  • 2900

Обращение Главы Хабезского муниципального района в связи наступающим месяцем Рамадан

Обращение Главы Хабезского муниципального района Рауфа Арашукова в связи наступающим месяцем Рамадан.
 
"Уважаемые сограждане, россияне, единоверцы, братья и сёстры!
 
В канун Благословенного месяца Рамадан, приветствую ваш пост и прошу Всевышнего Аллаха принять его. Пост месяца Рамадан – один из важнейших столпов нашей благословенной религии, месяц осмысленного выбора прямого пути, который мы целиком посвящаем глубокому познанию Аллаха и Его Слова – Священного Куръана, основ Ислама – религии, ниспосланной нашим Творцом.
 
Рамадан – это месяц, в который было начато ниспослание Священного Куръана и началась посланническая деятельность Пророка нашего Мухаммада (да Благословит Его Аллах и Приветствует). И для нас пост – это испытание, пройдя через которое мы очищаем свою душу и укрепляем свой разум. Верующие люди помнят, что воздержание – лишь внешняя сторона соблюдения поста. Главное же в Рамадане то, что это время, которое мы целиком посвящаем глубокому познанию Всевышнего Аллаха и Его Слова.
 
Дорогие соотечественники, единоверцы, братья и сёстры!
 
Да будет принят Всевышним Аллахом наш пост и все совершаемые богобоязненные дела! Да сбудутся все наши добрые молитвы и пожелания! Да ниспошлёт нам всем Аллах благополучие и покой в обоих мирах! Да ниспошлёт Аллах нам и нашим семьям здоровья и счастья! И да будет благоденствие, мир и покой в нашей любимой стране – России! Да будет мир над вами, милость Аллаха и Его благоволение!"
скачать dle 10.1русский торрент трекер