На главную страницу
» » » МКОУ "ОО лицей-интернат а.Хабез им. Хапсироковой Е.М." исполнилось 24 года
  • 21 октября 2015
  • 4984

МКОУ "ОО лицей-интернат а.Хабез им. Хапсироковой Е.М." исполнилось 24 года

Золотая осень… Лицей… 19 октября… День рождения Лицея.


В этот день исполнилось 24 года Лицею в ауле  Хабез.


Здесь  все необычно: от каждого уголка зеленого дворика и  благоухающего розария до отношения каждого обитателя Лицея. Особая теплая, уютная атмосфера окружает каждого входящего сюда: улыбки учителей, приветливость лицеистов.

 

Целеустремленный настрой лицеистов на получение новых знаний, здоровое соревнование между классами, участие во всех Всероссийских олимпиадах в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове, Обнинске, Ульяновске а также участие в Международных олимпиадах учеников, работа с учителями – победителями конкурсов Учитель года -  все это, как магнитом, притягивает сюда всех учеников республики от Карачаевска до Черкесска.

 

Лицей как маленькое государство со своим Уставом, Гимном, Гербом. Здесь чтут свои обычаи и обряды: посвящение в лицеисты, передача Древа старшинства выпускниками младшим лицеистам, Лицейская академия, Клуб Юных Журналистов, танцевальный коллектив «Синд», спортивный клуб лицея.


Имя Лицея прославили наши выпускники -  Макаов Амин Хаджимуратович - главврач ЦРБ, Туаршев Асланбек Русланович - прокурор Хабезского района, Джантемиров Руслан Олегович - начальник полиции Хабезского района - этот список можно еще долго продолжать.

За 24 года Хабезский Лицей достиг немалых высот:

В 2001 г.  - присвоено звание «Школа года России».
В 2006 г. - присвоено звание «Академическая школа».
В 2006 г. – присвоено звание «Школа России-2006».
В 2006 г. – лицей стал школой-миллионером.
В 2008 г. - лицей внесен в реестр «Всероссийская книга почета».
В 2012-13 учебном году лицей стал лауреатом конкурса «Академическая школа» с присвоением звания «Академическая школа» за большие достижения в научно-практической деятельности по обучению и воспитанию учащихся.
В 2012-13 учебном году лицей стал лауреатом конкурса «Лучшая школа России -2013».

В 2012-13 учебном году – лауреат конкурса им. Л.И.Рувинского в номинации «Школа духовности и гуманизма» за целенаправленную и систематическую реализацию в воспитательном процессе идей духовности и гуманизма.

Особая заслуга принадлежит руководителю лицея Сидаковой Жанне Аликовне, которая смогла в нелегкие времена превратить из обычного здания путем невероятного усилия  в современный уютный  Лицей с оснащенными по последней технике кабинетами. У каждого  кабинета своя изюминка: благоухает цветами кабинет биологии, кабинет  истории, уникальными экспонатами переносит ребят в прошлое, прекрасно оборудованные кабинеты физики и химии, образцовые кабинеты русского языка и литературы настраивают юных лицеистов на творчество. Благодаря спонсорской поддержке Арашуковых Рауля и Рауфа  у Лицея есть общежитие евростандарта и роскошная столовая.
  

Жанна Аликовна – современный директор, воплотившая в одном лице и  менеджера и администратора, психолога и дипломата, правоведа и экономиста. Это уникальный случай, когда она, счастливый директор, смогла воплотить Школу своей мечты, где комфортно и ученикам, и учителям и родителям. В основе принципа ее работы лежит свобода выбора как для учителей так и для учеников - это и есть секрет  самосовершенствования коллектива и  педагогических находок. Жанна Аликовна приложила все  силия для создания условий плодотворной работы коллектива и учащихся.

 

Поэтому в этот особенный день хочется выразить благодарность от коллектива директору Сидаковой Жанне Аликовне! Пожелать в этот праздничный день успехов и удачи, процветания и благополучия знаменитому Хабезскому лицею!

  
Педагогический коллектив
МКОУ "ОО лицей-интернат а.Хабез им. Хапсироковой Е.М."
 

МКОУ "ОО лицей-интернат а.Хабез им. Хапсироковой Е.М." исполнилось 24 года

 

МКОУ "ОО лицей-интернат а.Хабез им. Хапсироковой Е.М." исполнилось 24 года

 

МКОУ "ОО лицей-интернат а.Хабез им. Хапсироковой Е.М." исполнилось 24 года

скачать dle 10.1русский торрент трекер