На главную страницу
» » » Мадина Кушхова в финале всероссийского конкурса учителей
  • 14 ноября 2014
  • 2034

Мадина Кушхова в финале всероссийского конкурса учителей

Учитель черкесского языка и литературы Али-Бердуковской средней общеобразовательной школы Хабезского района примет участие в очном этапе конкурса "Всероссийский мастер-класс учителей родных (включая русский) языков–2014".


"Я впервые принимаю участие в конкурсе такого уровня, есть небольшое волнение, но рассчитываю на успешное выступление и победу ", - поделилась с корреспондентом РИА Карачаево-Черкесия участница конкурса Мадина Кушхова.


Конкурс пройдет с 15 по 21 ноября в здании Федерального института образования города Москвы.


В ходе первого этапа участникам конкурса необходимо представить "Визитную карточку", которая включает в себя приветствие на родном и русском языках и презентацию на тему "Мой регион, моя школа, моя профессиональная деятельность".


Во время презентации визитной карточки планируется показ национальных костюмов народов страны "На подиуме – национальный костюм".


Второй этап конкурса включает в себя показ 10-ти минутного урока по преподаваемому языку, демонстрирующего использование методических приемов изучения языков народов России (в статусе родных языков).


Вместе с тем на мероприятии будет организована выставка публикаций участников, которая также будет оцениваться.


Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдут на базе Комитета Государственной Думы по делам национальностей, где также пройдет встреча с депутатами данного ведомства.

 

riakchr.ru

скачать dle 10.1русский торрент трекер