- 9 октября 2025
- 13
Капитальный ремонт на участке дороги в Али-Бердуковском выходит на финальную стадию.
Этот отрезок является частью важной магистрали межмуниципального значения «Черкесск — Хабез», которую мы системно приводим в порядок с 2016 года. Отмечу, что из общей протяжённости данной трассы в 56 км осталось отремонтировать всего 4,5 км. Работы ведем в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
На сегодняшний день готовность участка в Али-Бердуковском составляет 80 %. Его длина — около 2 км. На объекте уже выполнена замена дорожного основания, обустроены обочины и водоотводные кюветы. Сейчас завершается укладка третьего слоя асфальта. Впереди - нанесение разметки и установка дорожных знаков.
Напомню, что совсем недавно мы завершили ремонт участков дорог, ведущих к селам Маруха и Учкулан. Параллельно продолжается реконструкция трассы «Малый Зеленчук — Кош-Хабль», обновление автотрассы "Усть-Джегута-Терезе" и ремонт дороги «Кардоникская — Кызыл-Октябрь». Кроме того, за счёт средств республиканского бюджета планируем привести в нормативное состояние участки автодорог «Адиль-Халк — Псаучье-Дахе» и пгт. Ударный.