- 17 сентября 2025
- 23
Продолжаем укрепление материально-технической базы учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства.
В рамках нацпроекта «Семья» в следующем году оснастим сразу две школы – детскую музыкальную школу Усть-Джегуты и художественную школу Черкесска.
В музыкальной школе Усть-Джегуты появятся новые пианино, гитары, скрипки и доулы. Для юных художников закупят мольберты и интерактивные доски, а для вокалистов и танцоров – хоровой и хореографические станки.
Художественная школа Черкесска готовится к масштабному обновлению – им передадут более 430 единиц оборудования и мебели. Среди них – гончарные круги, печь для обжига, станки для скульптуры, мольберты, новые компьютеры, софиты. В учебный процесс добавятся инструменты для гончарной мастерской, что откроет больше возможностей для творчества.
Всего обе школы получат свыше 470 единиц инструментов, оборудования и мебели, что значительно повысит качество обучения и создаст современные, удобные условия для развития талантов юных музыкантов и художников.