- 14 февраля 2025
- 356
15 февраля исполняется 36 лет со дня вывода войск из Афганистана.
Это была война, начавшаяся без объявления и длившаяся девять лет, в которой погибли тысячи советских солдат и офицеров.
День вывода советских войск из Афганистана – дань памяти для всех, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю.
Но и там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство.
13 февраля ученики 10 и 11 классов МБОУ «СОШ с. Хабез имени Арашукова Р.Р.» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном воинам-интернационалистам. Они возложили цветы к памятнику, отдавая дань памяти тем, кто защищал интересы Родины за её пределами.
✔️ В мероприятии приняли участие:
Директор МБОУ «СОШ а. Хабез имени Арашукова Р.Р.» И.М. Хапсирокова;
Ветеран Афганской войны Ш.Н.Китов, участник СВО.