- 3 февраля 2025
- 58
31 января 2025 года Хабезский район присоединился к акции "Вода России" и общереспубликанскому субботнику
по благоустройству и санитарной очистке населённых пунктов района. В санитарной очистке территорий приняли участие белее 700 человек. Это сотрудники районной администрации и администраций сельских поселений, работники отделов культуры и образования района, управляющие компании, волонтёры и неравнодушные жители района.
Они разделились на бригады и трудились на улицах, убирали от бытового мусора скверы, мемориалы и памятники. Очень много мусора было собрано вдоль шоссейной дороги, идущей через весь район. Сотрудники социальных учреждений навели порядок на территории рядом с местом своей работы, а активные жители района принимали участие в уборке своих дворов.
По итогам субботника, в Хабезском муниципальном районе ликвидированы две несанкционированные свалки и убрано от ТБО 45 га.
Особое внимание уделили уборке на памятниках, мемориалах и братских могилах.
Субботник прошёл очень воодушевленно и активно.
Благодарим всех, кто принял участие в акции «Вода России» и в субботнике.
Друзья, сохранить чистоту природы в наших силах!