На главную страницу
» » Сегодня, 25 марта 2024 года, отчитался о проделанной работе за 2023 год
  • 26 марта 2024
  • 84

Сегодня, 25 марта 2024 года, отчитался о проделанной работе за 2023 год

перед Советом депутатов Хабезского района. В работе принимали участие: Министр труда и социального развития Динара Магомедовна Камурзаева, Председатель Совета Хабезского муниипального района Рамазан Борисович Тамазов,  начальник Межмуниципального отдела МВД России «Хабезский» полковник полиции Руслан Олегович Джантемиров. 

Заседание открылось минутой молчания в память о погибших от рук террористов в «Крокус Сити Холле». Помним. Скорбим. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Это общая боль и трагедия для всех нас. Терроризм – величайшее и разрушительное зло, которому нет и не может быть оправдания. Для противостояния угрозе террора важно крепкое сплочение людей, нужно быть бдительными и заботиться не только о себе, но и об окружающих людях.

Прежде всего, надо отметить, что вся работа администрации района направлена на создание условий для формирования эффективной экономики района, решение социальных вопросов и последовательного повышения уровня и качества жизни населения.

В качестве приоритетных направлений развития района традиционно остаются такие направления как: сельское хозяйство, здравоохранение, образование, молодежная политика и спорт,культура.

На сегодняшний день основным производственно-экономическим потенциалом района является сельское хозяйство. 
В районе действует 4 сельскохозяйственных предприятий: СПК «Нарт», СПК «Пата», ССПК «Адиюх», ССПК «Адиюх-1» и действующих 66 крестьянских (фермерских) хозяйств. В структуру производства основных видов продукции растениеводства входит выращивание зерновых, сахарной свеклы, подсолнечника, кормовых культур, картофеля, овощей.

В 2023 году администрацией района выделено многодетным семьям 18 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, предоставлено в аренду 179 земельных участков.

По региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» проведены работы по благоустройству общественной территории в а. Хабез по ул. Ленина, 56.

В районе строятся детские садики, школы, физкультурно-оздоровительные комплексы, дороги, благоустраиваются дворовые территории, идет постепенная реконструкция водопроводных сетей в сельских поселениях, большое внимание уделяется развитию спорта.
Своими успехами радуют творческие коллективы ДК, которые не только на Республиканском, но и на международном уровне занимают призовые места и удостаиваются Гран-При конкурсов и фестивалей.
Так, за отчётный год эти коллективы и солисты-вокалисты покорили своим талантом Москву, Питер, Тбилиси, Майкоп, Сочи, Нальчик и города Ставропольского края.

Поблагодарил глав администраций сельских поселений, а также районных депутатов, которые поддерживают нас во всех наших начинаниях, а также всех работников администрации за ежедневную кропотливую и напряженную работу.

В совокупности, подводя итоги прошлого года можно с уверенностью сказать, что практически вся запланированная работа на 2023 год была в основном выполнена, но не решенных проблем у нас еще очень много, а значит, нам предстоит работать не покладая рук.

В торжественной обстановке Министр труда и социального развития КЧР Динара Магомедовна вручила Почетные грамоты от Общенациональной Ассоциации Территориального Общественного Самоуправления  Генеральному директору ООО «Стройпрофиль», депутату Совета Хабезского муниципального района КЧР  Тлукашаову Артуру Залягиевичу и депутату Совета Хабезского сельского поселения КЧР Джумаеву Артуру Олеговичу, за многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие территориального общественного самоуправления в Российской Федерации.

Подробнее с Отчетом можно ознакомиться на официальном сайте администрации Хабезского муниципального района XABEZ.RU
 

Сегодня, 25 марта 2024 года, отчитался о проделанной работе за 2023 год

 

Сегодня, 25 марта 2024 года, отчитался о проделанной работе за 2023 год

 

Сегодня, 25 марта 2024 года, отчитался о проделанной работе за 2023 год

 

Сегодня, 25 марта 2024 года, отчитался о проделанной работе за 2023 год

 

Сегодня, 25 марта 2024 года, отчитался о проделанной работе за 2023 год

 

Сегодня, 25 марта 2024 года, отчитался о проделанной работе за 2023 год

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер