На главную страницу
» » В Москве состоялась рабочая встреча с Заместителем Председателя Правительства РФ Александром Новаком.
  • 21 марта 2024
  • 76

В Москве состоялась рабочая встреча с Заместителем Председателя Правительства РФ Александром Новаком.

Обсудили итоги 2023 года по социально-экономическому развитию Карачаево-Черкесии. Так, по ключевым показателям социально-экономического развития республики отмечается рост:  выпуск товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности  - 117,7%, объем инвестиций в основной капитал - 199,5%, количество рабочих мест - 116,4%. 

Александр Валентинович подчеркнул, что рост обусловлен в том числе реализацией прорывных инвестиционных проектов в области сельского хозяйства, промышленности, туризма и транспорта. Увеличению притока туристов в Карачаево-Черкесию будет способствовать строительство вблизи курорта «Архыз» аэропорта, который должен заработать уже в 2028 году.

На встрече отметил, что население Карачаево-Черкесии положительно оценивает изменения в социально-экономическом развитии. Об этом говорят высокая явка избирателей в республике на прошедших выборах Президента РФ и результаты этих выборов: безоговорочная победа действующего Главы государства – Владимира Путина.

Хочу еще раз выразить Александру Валентиновичу благодарность за внимание к нашему региону и глубокое погружение в вопросы его развития.
 

В Москве состоялась рабочая встреча с Заместителем Председателя Правительства РФ Александром Новаком.

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер