На главную страницу
» » VI МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «АДЫГЭ ДИКТАНТ»
  • 7 марта 2024
  • 83

VI МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «АДЫГЭ ДИКТАНТ»

В школах, вузах и библиотеках городов и районов Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Адыгеи в формате офлайн и онлайн пройдет VI Международная просветительская акция «Адыгэ диктант».

Международная Черкесская Ассоциация, Кабардино-Балкарский государственный университет, Адыгейский государственный университет приглашают принять участие в VI Международной просветительской акции «Адыгэ диктант», которая будет проходить 12 МАРТА 2024 ГОДА В 13.00 ЧАСОВ. Событие пройдет ОДНОВРЕМЕННО В ОФЛАЙН И ОНЛАЙН ФОРМАТАХ.

Целью проведения Диктанта является повышение грамотности на адыгском (черкесском) языке и популяризация родного языка как средство общения, сохранения традиционной культуры и этнического самосознания адыгского народа.

В Карачаево-Черкесской Республике диктант будут писать в городе Черкесске, Хабезском муниципальном районе и Адыге-Хабльском муниципальном районе.

В качестве одной из площадок VI Международной просветительской акции «Адыгэ диктант» станет РГБУ ДПО «Карачаево-Черкесский республиканский институт повышения квалификации работников образования» (ул. Фабричная, 139, 1 этаж, актовый зал). 
.
В Диктанте могут принять участие ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ независимо от возраста, национальности, социального статуса и уровня владения адыгским языком.

Участникам диктанта онлайн необходимо пройти по ссылке https://my.mts-link.ru/61891743/704829571 и  подключиться  к  прямой трансляции.
 

VI МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «АДЫГЭ ДИКТАНТ»

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер