На главную страницу
» » Встреча с Президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле
  • 26 февраля 2024
  • 179

Встреча с Президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле

В Москве состоялась рабочая встреча с Президентом России Владимиром Путиным. Доложил Главе государства о социально-экономическом развитии региона и планах на перспективу.

Владимир Владимирович отметил, что «в целом, движение вперёд очевидное. Развитие республики идёт заметно». Президент отметил рост объемов в промышленном и сельскохозяйственном производстве, активное развитие туризма, существенное снижение уровня безработицы в республике - почти вдвое. 

Проинформировал Президента об объемах инвестиций, которые у нас выросли на 18%. В течение трёх лет в рамках Модели экономического развития КЧР мы должны создать более трёх тысяч рабочих мест, мы с этой задачей справляемся.

☑️Также обсудили развитие строительной отрасли. Проинформировал Президента, что на итоговом оперштабе под председательством Вице-премьера РФ Марата Хуснуллина Карачаево-Черкесия среди лидеров в стране по темпам роста объемов строительства по вводу квадратных метров на душу населения. На темпы ввода домов повлияла и социальная догазификация: люди подключают свои дома к газу, растет количество введенных домовладений. 

Поблагодарил Президента за его решение объявить Год семьи. Для нас это очень важно, поскольку в Карачаево-Черкесии хорошая рождаемость, и с каждым годом многодетных семей становится все больше. По продолжительности жизни регион находится на 6 месте в стране, и вместе с Правительством России мы работаем над тем, чтобы выполнить задачу, поставленную Президентом к 2030 году, - достигнуть продолжительности жизни "80 плюс".

Также доложил Президенту о мерах поддержки, действующих для семей с детьми, военнослужащих и членов семей участников СВО. Мы ведем адресную работу с семьями и будем держать ее на дальнейшем контроле. Как и наше сотрудничество со Старобельским районом Луганской Народной Республики.

Также рассказал Президенту о работе, которая ведется в рамках реализации нацпроектов. С 2018 года мы построили 486 объектов, и будем эту работу активно продолжать. В частности, выразил слова благодарности Президенту за его поддержку в строительстве Драматического театра и за программу по капремонту школ. 
Президент поддержал мое предложение рассмотреть аналогичную программу уже по детским садам.

Искренне благодарен Владимиру Владимировичу за такое глубокое погружение в вопросы социально-экономического развития республики. Каждое его поручение, данное в рамках встречи, – это важнейший шаг по улучшению качества людей, решению наиболее актуальных для нас задач.
 

Встреча с Президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер