На главную страницу
» » Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча с Председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.
  • 22 февраля 2024
  • 171

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча с Председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.

Обсудили итоги социально-экономического развития республики за 2023 год, доложил о наших планах на текущий. Важной темой беседы стало повышение качества жизни сельских жителей.

Спикер Совета Федерации высоко оценила эффективность реализации программы комплексного развития сельских территорий. 
«За последние годы много школ построено и отремонтировано. Сейчас ведем программу модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления. Теперь это все надо наполнять содержанием».
 По словам Валентины Матвиенко, важно найти кадры и поддержать тех, кто работает на селе, максимально используя региональные возможности.

Рассказал Валентине Ивановне, что благодаря реализации социальных инициатив Президента России, улучшаются условия жизни людей, а вместе с тем и отток сельского населения в республике снижается: появляются детские сады, школы, фельдшерско-акушерские пункты, физкультурно-оздоровительные комплексы, дома культуры.

Поблагодарил Совет Федерации за поддержку проекта реконструкции здания драматического театра в Черкесске. В этом году приступаем к работам, уже прошли госэкспертизу. Предусмотрены средства в бюджете. Валентина Матвиенко подчеркнула, что учреждения культуры для людей не менее важны, чем развитие экономики региона.
 

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча с Председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер