На главную страницу
» » Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане,
  • 15 февраля 2024
  • 131

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане,

ветераны локальных конфликтов, родные и близкие участников боевых действий! Сердечно поздравляю вас с 35-й годовщиной со дня вывода советских войск из Республики Афганистан! 

День памяти воинов-интернационалистов также связан с 1989 годом – когда советские войска окончательно покинули территорию Афганистана. Боевые действия закончились 35 лет назад. Почти десять лет военных столкновений принесли много бед и страданий. В далёком Афганистане советские воины проявляли лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство. Война в Афганистане унесла жизни 15 тысяч россиян. Из нашей республики в Афганистане воинскую службу по призыву проходили 848 человек, 138 из них были призваны из Хабезского района. Этот конфликт оказался труднейшим испытанием для СССР после Великой Отечественной войны.

К сожалению, не все вернулись домой с полей сражений. Но мы помним и не забудем их имена, которые навсегда вписаны в героическую летопись России! Полностью разделяем боль потерь с их родными и близкими – прежде всего, с их матерями, и выражаем низкий земной поклон за таких достойных сыновей. Мы гордимся их мужеством! С большим уважением относимся и к тем, кто продолжает доблестные традиции своих отцов – участникам СВО. 

Многие воины-интернационалисты и ветераны, прошедшие огонь «горячих точек», по-прежнему в строю. 

Вы вносите большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи нашего района, поддерживаете авторитет Российской Армии, повышаете престиж военной службы. Ваш героизм, доблестные дела во благо и славу Родины служат примером для подрастающего поколения, будущих солдат и офицеров. 

От всей души желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов крепкого здоровья, долголетия  и  благополучия. 

Низкий поклон за мужество и героизм ветеранам и воинам-интернационалистам! Вечная память Героям!

С уважением, Глава администрации Хабезского муниципального района Т. М. Жужуев.
 

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер