На главную страницу
» » Добрый день, друзья!
  • 13 февраля 2024
  • 90

Добрый день, друзья!

Сегодня  Глава администрации Хабезского муниципального района Тимур Жужуев провёл рабочую встречу с  ректором Адыгейского Государственного Университета  Даутом  Казбековичем Мамия, который приехал с делегацией в наш район. 

На встрече с Даутом Казбековичем обсудили вопросы взаимодействия нашего района с адыгейским университетом, а также сотрудничество в сфере развития кадрового потенциала Хабезского района.

Безусловно, выпускники школ при выборе вуза интересуются тем, какие программы есть в том или ином  университете, кем смогут работать по окончании обучения, сколько зарабатывают специалисты выбранной профессии, какой преподавательский состав и насколько интересна может быть студенческая жизнь. Об этом и о многом другом сегодня рассказали нашим старшеклассникам, - написал в своём телеграм- канале Тимур Муаедович. 

Даут Мамий отметил, что в АГУ сейчас обучаются и студенты из Хабезского муниципального района, которые показывают высокий уровень подготовки. 

Встреча продолжилась  в РДК а. Хабез, где ректор АГУ Дауд Казбекович презентовал учащимся 10-11-х классов Хабезского муниципального района пространство возможностей АГУ.  Также в рамках мероприятия организовали 3 локации, на которых велись профориентационные работы по следующим направлениям:

🔹"Возобновляемая энергетика: необходимость или излишество";
🔹"Современные генетические технологии на страже здоровья и продовольственной безопасности";
🔹"Маленькие народы и большие гуманитарные науки".

Считаю, что у нас в районе самая лучшая молодежь, отношусь к ней с большим уважением и стараюсь всячески помогать, чтобы они имели возможность реализовать свои способности, найти себя в обществе. 
Пусть наша молодёжь учится в самых лучших учебных заведениях, радуют нас своими успехами, - отметил Тимур Муаедович.
 

Добрый день, друзья!

 

Добрый день, друзья!

 

Добрый день, друзья!

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер