На главную страницу
» » Президент Российской Федерации утвердил дополнительные меры поддержки семей героев СВО.
  • 29 января 2024
  • 141

Президент Российской Федерации утвердил дополнительные меры поддержки семей героев СВО.

Владимир Путин дал ряд поручений правительству России, касающихся членов семей погибших бойцов СВО. В документ вошли новые меры социальной поддержки родственников павших героев, а также поручения о положенных им выплатах.

• Родственникам Героев России, удостоенных этого звания посмертно, будут предоставлены такие же льготы, которые предусмотрены для близких Героев России, получивших звание при жизни.

• Члены семей погибших бойцов СВО будут получать установленные выплаты не позднее трех месяцев с даты подачи заявления. В случае отказа в получении выплат им должно быть отправлено уведомление с указанием причин отказа. 
  
• Статус ветерана боевых действий будет предоставляться вне зависимости от наличия у бойца контракта с организациями, которые содействуют выполнению боевых задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации в ходе спецоперации. Основанием для статуса будут документы, подтверждающие наличие у бойца ранения, травмы, контузии или заболевания, полученных в ходе СВО, а также копия удостоверения к государственной награде и документы, в которых указаны причины награждения.

• При назначении региональных выплат близким погибших бойцов СВО будут учитываться также члены их семей, зарегистрированные по месту жительства в другом субъекте РФ.
 

Президент Российской Федерации утвердил дополнительные меры поддержки семей героев СВО.

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер