На главную страницу
» » На Международной выставке-форуме «Россия» подвели итоги дней регионов.
  • 22 января 2024
  • 103

На Международной выставке-форуме «Россия» подвели итоги дней регионов.

В рамках работы Выставки 89 субъектов страны ярко представили свои достижения, культуру, традиции и туристический потенциал.

«Нам действительно есть чем гордиться в промышленности, науке, культуре, спорте и, конечно, в цифровых технологиях, где Россия активно укрепляет свои позиции» - Президент РФ Владимир Путин.

Председатель Оргкомитета по проведению Выставки, Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко отметил заслугу команд всех регионов в создании уникальной экспозиции Выставки «Россия».

✔️Напомним, что День Карачаево-Черкесии на ВДНХ прошел 8 декабря 2023 года, где республика подготовила для гостей форума насыщенную программу. День начался с презентации Главы КЧР Рашида Темрезова, который представил республику гостям выставки и выступил гидом по ней. В рамках Дня региона был проведен самый первый высокогорный телемост в истории форума с курортами республики «Домбай» и «Архыз». 

«Выставка-форум «Россия» на ВДНХ в Москве - это наша большая страна в миниатюре. Здесь каждый регион представил свои достижения, успехи, интересный положительный опыт. Размах выставки поражает. И оттого еще вдвойне отраднее, что, как колоритный и увлекательный стенд Карачаево-Черкесии — важный элемент этой масштабной презентации, так и сама наша прекрасная и родная республика - неотъемлемая часть великой России» - Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Экспозицию Карачаево-Черкесии уже посмотрели не только посетители Выставки, но и другие почетные гости среди которых заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак, Замминистра экономразвития РФ Татьяна Илюшникова, Полпред Президента России в СКФО Юрий Чайка, руководители других регионов страны. 

Со дня открытия Выставку посетили более пяти миллионов человек, а стенд Карачаево-Черкесии порядка 500 тысяч человек.
 

На Международной выставке-форуме «Россия» подвели итоги дней регионов.

 

На Международной выставке-форуме «Россия» подвели итоги дней регионов.

 

На Международной выставке-форуме «Россия» подвели итоги дней регионов.

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер