На главную страницу
» » Первичная медицинская помощь для жителей села Карачаево-Черкесии становится более качественной и доступной!
  • 10 января 2024
  • 116

Первичная медицинская помощь для жителей села Карачаево-Черкесии становится более качественной и доступной!

В текущем году продолжим пополнять квалифицированными кадрами сельские медучреждения. Президент России Владимир Путин неоднократно говорил, что качественная медицинская помощь должна быть доступна во всех без исключения населенных пунктах. Именно с этой целью, по инициативе нашего Президента была разработана программа «Земский доктор», которая отлично решает задачу с нехваткой узких специалистов на селе. 

В Карачаево-Черкесии в текущем году к участию в программе планируется привлечь 19 специалистов здравоохранения для работы в сельских населенных пунктах. Для них предусмотрена федеральная единовременная компенсационная выплата, а также дополнительная – 100 тыс. рублей из республиканского бюджета. 

В последние годы в республике предприняты существенные меры по совершенствованию кадрового потенциала, повышению его профессионального уровня, оптимизации численности и состава. Всего, с 2018 по 2023 год, благодаря «Земскому доктору»,  в сельской местности Карачаево-Черкесии трудоустроены более 160 врачей.

Уверен, программа дает не только возможность получения медпомощи в шаговой доступности жителям села, решает вопрос укомплектованности медицинских учреждений квалифицированными кадрам, но и помогает нашим медицинским работникам, особенно молодым, решить вопрос с трудоустройством и получением практики. 

Желаю нашим земским докторам удачи в работе на новом ответственном посту, а жителям - крепкого здоровья и благополучия!
 

Первичная медицинская помощь для жителей села Карачаево-Черкесии становится более качественной и доступной!

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер